Родители ребенка граждане России разведут ли их, если у малыша 2,5 лет нет прописки, нет гражданства?

• г. Тюмень

Родители ребенка граждане России разведут ли их, еслм у малыша 2,5 лет нет прописки, нет гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! Данные факты не связаны с расторжением брака и не являются препятствием для его расторжения.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли прописка ребенку, для получения гражданства? Родители граждане России.

В Федеральном законе №62 О гражданстве РФ сказано, также становится гражданином РФ ребенок, рожденный на территории РФ, когда оба родителя ребенка (или его единственный родитель) – иностранные граждане, проживающие в России, и государство, гражданами которого они являются, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Мы с мужем граждане Украины, проживаем в РФ, ребенок родился на территории РФ в 2014 году. Принадлежности к украинскому гражданству у него нет. Скажите, как получить отказ в предоставлении украинского гражданства ребенку? Как проходит данная процедура?

Скажите пожалуйста надо оформить гражданство малышу оба родители граждани РФ,но постоянной прописки нет только временная регистрация можем мы по ней оформить гражданство?

Я и мой муж граждане Таджикистана. Но сейсась мы в Мосве и я на шестом месяце беременности. Скажите после рождения малыша я могу получить гражданство РФ по упрощенной форме? Или есть какие либо льготы для получения гражданства если малыш родится России?

Процедуру прописки и оформления гражданства новорожденному? Родители граждане России, ребёнок родился в России, а получается гоняют по инстанциям-прописку не оформляют без гражданства, и наоборот... Свидетельство о рождении есть. Устали ездить уже...

Хочу оформить ребенку загранпаспорт 15 лет при рождении ребенка нам не был выдан вкладыш гражданство. Хотя родители граждане России.

Вопрос таков. Мои родители граждани России. Я гражданин Молдовы и мне 30 лет и у меня ВИЧ. Смогу ли я получить гражданство России с таким вирусом и поможет в этом то что родители граждани России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители, граждане России. Ребёнок родился в России в 1995 году. В паспортном столе сказали, что поскольку в свидетельстве о рождении нет вкладыша о гражданстве, то необходимо его оформлять. А как же тогда "Дети, родившиеся:

до 01.07.2002 года.

1. Оба родителя являются гражданами РФ на момент рождения ребенка:

до 06.02.92: ст. 13 п.1 Закона РФ «О гражданстве» от 28.11.91. Признание гражданства Российской Федерации после 06.02.92 – ст. 14 Закона РФ «О гражданстве» от 28.11.91.

Статья 14. Гражданство детей, родители которых являются гражданами Российской Федерации.

Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Российской Федерации, является гражданином Российской Федераци

С уважением, Анатолий.

Как получить гражданство рф родной дочери гражданке казахстана если оба родителя граждане россии?

Здравстуйте. У меня у ребена 2001 г.р. нет гражданства. Оба роителя граждане России. В разводе уже 10 лет.

Можно ли оформить гражданство только с моим паспортом. Паспорта отца нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение