Крупный и особо крупный размер мошенничества это сколько?

• г. Артем

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артем! Согласно положениям примечания (ч.4) к ст.158 УК РФ крупным размером признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей (это примечание используется при квалификации деяний, предусмотренных ст.159 УК РФ).

При квалификации деяний, предусмотренных ст.159.1 - мошенничество в сфере кредитования; ст.159.3 - Мошенничество с использованием платежных карт; ст.159.4 - Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности; ст.159.5 - Мошенничество в сфере страхования; ст.159.6 - Мошенничество в сфере компьютерной информации

используются иные размеры при определении крупного и особо крупного размера.

250000 рублей. Если Вы про сим-карты, то не будет у Вас мошенничества. Это вымогательство со стороны Вашего работодателя.