Крупный и особо крупный размер мошенничества это сколько?

Вопрос №4189259

Крупный и особо крупный размер мошенничества это сколько?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
17.06.2014, 07:11

Артем! Согласно положениям примечания (ч.4) к ст.158 УК РФ крупным размером признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей (это примечание используется при квалификации деяний, предусмотренных ст.159 УК РФ).

При квалификации деяний, предусмотренных ст.159.1 - мошенничество в сфере кредитования; ст.159.3 - Мошенничество с использованием платежных карт; ст.159.4 - Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности; ст.159.5 - Мошенничество в сфере страхования; ст.159.6 - Мошенничество в сфере компьютерной информации

используются иные размеры при определении крупного и особо крупного размера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уссурийск
17.06.2014, 07:18

250000 рублей. Если Вы про сим-карты, то не будет у Вас мошенничества. Это вымогательство со стороны Вашего работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Андрей
• г. Москва

Что значит кража в крупном/особо крупном размере или мошенничество в крупном/особо крупном размере? Крупный и особо крупный размер - это сколько в рублях?

Сколько составляет крупный размер мошенечества через банковскую карту? И особо крупный размер мошенечества?

• г. Урюпинск

Cо скольки грамм считается особо крупный размер марихуанны? По новому кодексу. 450 г. Является ли этот вес особо крупным?

• г. Москва

На каком сайте можно посмотреть сетку по ст.228. Где изменились размеры крупный и особо крупные размеры. Я знаю в 2006 г. Особо крупным размером марихуаны явл ялось со 100 грамм.

• г. Москва

По статье мошенничество особо крупный размер считается от скольки?

И какое наказание?

Хочу спросить по поводу статьи 228 УК РФ... крпный размер это сколько кг. наркотиков имеют в виду и особо крупной сколь кг. ?

Мошеничество в размере 20000 рублей, это какой размер: крупный? Сколько светит человеку?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.