Как мне её прописать, чтобы она не могла претендовать на жильё в случае расторжения брака.

• г. Москва

Собираюсь жениться на девушке из другого города.

Как мне её прописать, чтобы она не могла претендовать на жильё в случае расторжения брака.

Квартира пока не приватизирована, только собираюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Регистрация (прописка) девушки (жены) до приватизации приведет к долевой собственности на Вашу квартиру или, что более возможно, к совместной собственности супругов. Никаках документов нет в природе, т.к. она прописана и имеет полное право на участие в приватизации.

Вам надо зарегистрировать брак, но без её прописки или без регистрации брака и без прописки приватизировать квартиру на себя, а уж потом прописывать только в приватизированную квартиру на Ваше имя.