Как мне её прописать, чтобы она не могла претендовать на жильё в случае расторжения брака.

• г. Москва

Собираюсь жениться на девушке из другого города.

Как мне её прописать, чтобы она не могла претендовать на жильё в случае расторжения брака.

Квартира пока не приватизирована, только собираюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Регистрация (прописка) девушки (жены) до приватизации приведет к долевой собственности на Вашу квартиру или, что более возможно, к совместной собственности супругов. Никаках документов нет в природе, т.к. она прописана и имеет полное право на участие в приватизации.

Вам надо зарегистрировать брак, но без её прописки или без регистрации брака и без прописки приватизировать квартиру на себя, а уж потом прописывать только в приватизированную квартиру на Ваше имя.

Спросить
Пожаловаться

3 го марта 2014 год я получил решение суда о расторжении брака, я гражданин Росси собираюсь жениться на Беларуске, могу ли я женится имея свидетельство расторжения брака, без штампа в паспорте, мой емел: voitenkov75@gmail.com

Если квартира досталась по наследству... но она не приватизирована... при вступлении в брак с гр. Израиля может ли она претендовать на часть жилья когда собственность будет оформлена в браке после расторжения брака.

Я приватизировала квартиру, находясь в браке. Квартира приватизирована полностью на меня. Могу ли я прописать мужа без права собственности, и может ли он или его сын от первого брака претендовать на какую то часть в случае развода?

Привет всем! Помогите советом, пожалуйста.

Я живу с родителями. Отец получил квартиру в Санкт-Петербурге после прохождения военной службы. Как мне прописать свою девушку из другого города в этой квартире? При каких условиях и какие права она будет иметь на эту квартиру? Может можно сделать так, чтобы родители были спокойны и моя девушка могла устроиться на работу?

У меня следующая ситуация. Я собираюсь вступить в брак. У моей матери есть приватизированная квартира. Я в ней прописан. После заключения брака супругу собираюсь прописать к себе. В случае расторжения брака, что будет с квартирой? Может ли супруга на нее претендовать?

Посоветуйте пожайлуста, как быть?

Я, являюсь собственником квартиры и хочу прописать туда свою девушку (брак не зарегестрирован), как мне нужно поступить чтобы она (девушка) не могла притендовать на собственность квартиры и не возникло проблем при продаже квартиры. И если можно в кратце какие проблемы могут возникнуть?

Буду очень признателен за помощь, зарание спосибо!

Прошу Вас проконсультировать меня в такой ситуации: мой брат собирается жениться на гражданке Белорусии, она через месяц родит ребенка (брак до рождения ребенка). Брат признает ребенка своим. У меня вопрос:

1. Ребенок будет признан гражданином России или гражданином Белоруссии?

2. 3-х комнатная квартира приватизирована на мою маму, а брат только прописан в этой квартире. Если пропишут ребенка в эту квартиру он сможет как-то претендовать на это жилье, в случае развода его родителей, т.е. моего брата и этой девушки (гражданки Белорусии)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я состою в браке, на мое имя приватизирована квартира (муж от своей доли отказался в мою пользу) может ли его дочь от предыдущего брака претендовать на квартиру в случае его смерти? Как оформить машину, чтобы его дочь не могла на нее претендовать?

В неприватизированной квартире прописаны 2 члена семьи: мои дочь и несовершеннолетний внук. Дочь является ответственным квартиросъемщиком. В настоящий момент дочь находится в официальном браке, муж из Удмуртии и пока (подчеркиваю - пока, т.к. он довольно сильно этого добивается) в квартире не прописан. Как лучше в данном случае приватизировать квартиру, чтобы муж дочери в случае расторжения брака и т.д.) не имел никаких прав на квартиру, в идеале, чтобы вообще дочь не могла его прописать. И стоит ли вообще приватизировать квартиру в данном случае.

Наша квартира приватизирована и поделена в равных долях между мной и матерью. Я собираюсь жениться и прописать будущую жену с ребенком. Она - гражданка РФ. В случае развода будет ли она иметь право на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение