Какие документы необходимо изменить, у кого заверить, в каие органы сообщить, какие сборы уплатить?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, у фирмы есть два учредителя, сейчас необходимо певести долю только на одного учредителя, поменять юрадрес. Какие документы необходимо изменить, у кого заверить, в каие органы сообщить, какие сборы уплатить?

Ответы на вопрос (1):

Подписать соглашение между учредителями о продаже (дарении) доли. Сообщить (формальность) об этом в общество. Потом единственный учредитель принимает решение, в котором утверждает новую редакцию устава (необходимо разработать устав), устанавливает новый юридический адрес (который должен быть отражен в уставе), подписывает у нотариуса два заявления, адресованные в налоговую,

форма N Р13001 - "Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица";

форма N Р14001 - "Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы" (приложение N 4);

оплачивает госпошлину в размере 400руб. и сдает все в налоговую.