Какие документы необходимо изменить, у кого заверить, в каие органы сообщить, какие сборы уплатить?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, у фирмы есть два учредителя, сейчас необходимо певести долю только на одного учредителя, поменять юрадрес. Какие документы необходимо изменить, у кого заверить, в каие органы сообщить, какие сборы уплатить?

Ответы на вопрос (1):

Подписать соглашение между учредителями о продаже (дарении) доли. Сообщить (формальность) об этом в общество. Потом единственный учредитель принимает решение, в котором утверждает новую редакцию устава (необходимо разработать устав), устанавливает новый юридический адрес (который должен быть отражен в уставе), подписывает у нотариуса два заявления, адресованные в налоговую,

форма N Р13001 - "Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица";

форма N Р14001 - "Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы" (приложение N 4);

оплачивает госпошлину в размере 400руб. и сдает все в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом!

В ООО два учередителя (доля 50/50), у одного из них нет учредительных документов. Сейчас все идет к разделу фирмы:

1. есть ли возможность восстановить документы, если второй учредитель (по совместительству ген. директор фирмы) отказывается предоставить копии своих документов?

2. фирма делится по 50%, не зависимо от того что другой ген. директор?

3. кто несет ответственность по фирме учредители или ген. директор?

Подскажите пожалуйста, ОЧЕНЬ НАДО, спасибо большое!

, как проводится вся процедура перерегистрации и изменения Устава.

Спасибо.

Я хочу продать фирму, я один учредитель и директор. Хочу продать 100% долю и поменять директора, то есть полностью выйти из фирмы, какие документы мне надо подготовить, какие заверить у нотариуса для сдачи их в ИФНС? Заранее спасибо. Павел. bpk1980@mail.ru

Необходимо изменить долю одного из учредителей уставного капитала, т.е. доля учредителя - это машина, необходимо вывести машину и внести кокое-либо другое имущество в виде доли этого же учредителя. Вопрос: можно ли поменять долю уставного капитала не выводя из ООО учредителя, или необходимо сначала вывести учредителя со своим имуществом, а потом вводить опять этого же учредителя, но только с новым имуществом (долей)?

Учредитель иностранный гражданин умер, в компании еще есть учредители иностранные граждане являющиеся близкими родственниками умершего, какие документы необходимы для перераспределения долу умершего на одного из учредителе являющегося близким родственником.

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

1. Порядок переоформления ООО:

На данный момент в ООО 2 учредителя. Необходимо, чтобы 1 учредитель вышел и вместо него вошел другой. У каждого учредителя по 50% доли и чтобы новый учредитель также имел 50% доли.

2. Каким образом изменить вид деятельности (по ОКВЭД) ? Также интересует порядок этой операции.

3. Сейчас ООО ведет нулевую бух. отчетность (не ведет никакую деятельность) , но при смене одного учредителя начнет функционировать. Необходимо ли что-то (уведомлять какие-либо органы) что ООО возобновило свою деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим изменить юр.адрес АНО. У учредителя есть квартира, которую он снимает, можно ли юр. ардрес оформить на него. Какие документы необходимы. Спасибо!

Нам надо поменять юр.адрес и вывести одного учредителя из состава, вопрос: заполнять необходимо две формы 13001 и 14001, или можно отразить эти два изменения в 13001

Как правильно снять полномочия с генерального директора? Нас два учредителя (50/50). Ген.директором является родственник одного из учредителей. Фирма молодая, год будет в марте. Ген.директор сам ведет все дела, обращаясь к бухгалтерам со стороны. На данном этапе фирма развивается, есть заказы. Есть прибыль небольшая. Тут со стороны учредителя и ген. директора поступает информация о просьбе уйти второму учредителю с фирмы. Я как учредитель не хочу бросать фирму, и самое главное, что гендиректор распоряжается счетом сам и все деньги переводит на др. фирмы однодневки. Как мне, учредителю данной фирмы можно снять с должности гендиректора и заблокировать счет. И назначить себя ген. директорм? И возможно ли обоих их убрать с фирмы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение