Может ли это быть договор ренты и как в этом случае его расторгнуть, так как моя бабушка думала, что это доплата к пенсии.

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка подписала заявление на получение какой-то "доплаты" как одинокая пенсионерка старше 70 лет. К заявлению просили приложить справку по форме 9 из ЖЭКа. Может ли это быть договор ренты и как в этом случае его расторгнуть, так как моя бабушка думала, что это доплата к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья!

1) Это может быть что-угодно.

2) Договор ренты подлежит обязательному удостоверению у нотариуса.

3) Договор ренты ( пожизненого содержания с иждивением) подлежит обязательной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним и вступает в силу с момента регистрации.

4) Сходите и узнайте: существует он или нет!

Удачи!

С уважением, адвокат

Спросить
Пожаловаться

Пришла пенсия по потере кормильца без федеральной социальной доплаты так как нам в ПФР даже не сказали об этой доплате и мы не подавали заявление на доплату. Если подать заявление начислять ли нам доплату за все месяца?

Вышел на пенсию по старости с 7 января. 20 января написал заявление на получение региональной доплаты к пенсии.

Получил рассчитанную за остаток месяца пенсию, но региональную доплату не получил. Полагается ли мне какая то региональная доплата за этот месяц?

Моя мать-пенсионерка не работает уже пять лет, в течение которых получала пенсию меньше прожиточного минимума. В марте подала заявление о доплате до этого минимума. Получила доплату, насчитанную с начала года. Вопрос: Возможно ли получения такой доплаты за весь пенсионный период? Что для этого нужно сделать?

Юрист Шведов о социальной доплате к пенсии пишет:

"Стоит учитывать, что доплата полагается только пенсионерам, которые официально не трудоустроены"

А если пенсионер в период получения социальной доплаты был трудоустроен официально временно, то как в этом случае решается вопрос о выплате/невыплате социальной доплаты?

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

У нас в органзации работает сотрудница которой при переводе на другую должность был установлен оклад допустим 10 000 руб. и доплата 10 000 руб. Доплата была отражена в трудовом договоре. Но нигде не прописано за что эта доплата была дана. Сейчас директор требует снять данную доплату. Как это сделать?

Я так понимю: Нужно составить уведомление о снятии доплаты, предупредить за 2-а месяца. А если сотрудник откажется подписывать уведомление да и вообще работать без доплаты. То по какой статье мы сним должны расторгуть трудовой договор, и какие при этом выпплаты нам нужно будет произвести?

Заранее спасибо.

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю дом за материнский капитал + доплата (в договоре купли-продажи не указывая доплату). Как правильно оформить эту доплату? Покупатель предлагает написать расписку в получении доплаты, я согласна. Но как написать-задаток или просто сумма денег.?

Я, ветеран БД уволился по досижении предельного возраста службы. Выслуга 32 года. Как ветерану БД положена доплата к пенсии 1500 рублей в месяц. На пенсии 12 лет. Узнал о доплате только в этом году. Возместили только последний год. Какой срок исковой давности в этом случае. Могу ли я потребовать доплату за более длительный период (какой)? На что ссылаться, если это возможно. Спасибо.

Я пенсионер, в июне 2020 года случайно узнал о доплате к пенсии за моего ребенка которому 8 лет, со следующего месяца мне сделали доплату к пенсии как положено. Могу я получить доплату за прошедшее время, когда доплата мне была положена а я об этом не знал? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение