Может ли это быть договор ренты и как в этом случае его расторгнуть, так как моя бабушка думала, что это доплата к пенсии.

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка подписала заявление на получение какой-то "доплаты" как одинокая пенсионерка старше 70 лет. К заявлению просили приложить справку по форме 9 из ЖЭКа. Может ли это быть договор ренты и как в этом случае его расторгнуть, так как моя бабушка думала, что это доплата к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья!

1) Это может быть что-угодно.

2) Договор ренты подлежит обязательному удостоверению у нотариуса.

3) Договор ренты ( пожизненого содержания с иждивением) подлежит обязательной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним и вступает в силу с момента регистрации.

4) Сходите и узнайте: существует он или нет!

Удачи!

С уважением, адвокат