Пенсия - 3000 руб. Мой сын женат, работает, но мне не помогает.

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы узнать, могу ли я подать на алименты?

Мне 60 лет, не работаю. Пенсия - 3000 руб. Мой сын женат, работает, но мне не помогает.

С уважением, Виолетта Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виолетта Владимировна!

Согласно ч. 1 ст. 87 СК РФ, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Следовательно, Вы можете подать иск о взыскании алиментов.