Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 41903

11.06.2002, 23:18

Вопрос простой, но в каждом гос. органе я получаю на него совершенно оригинальный ответ:

Будучи владельцем приватизированной комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире я приобрел у соседа его приватизированную комнату и теперь прибываю в своей квартире имея 2 свидетельства, 2 тех. паспорта, 2 кадастра, 2 лиц счета и т.п. Проблемой оказалось объединить это все в одну нормальную квартиру, по инстанциям меня отфутболивают, что мне делать по закону? Местным или Российским законодательством определяется эта процедура? Заранее спасибо.

Ответы юристов

13.06.2002, 02:18

встает вопрос целесообразности данных действий и требований, поскольку при следующей продаже в договоре с Вашей стороны будут фигурировать два свидетельства, а у нового покупателя будет одно свидетельство и один техпаспорт.

Вопрос № 2584124

11.08.2013, 21:36

Где я могу узнать наше местное законодательство по поводу распределения жилья?

Где я могу узнать наше местное законодательство по поводу распределения жилья?

Ответы юристов

11.08.2013, 21:54

Анатолий!

Местное законодательство по поводу приобретения, распределения жилья, вопросов лиц нуждающихся в улучшении жилищных условий и тому подобное, Вы можете узнать в органе местного самоуправления по месту жительства, то есть в администрации.

Удачи,

Вопрос № 584253

05.06.2008, 10:05

До скольки часов можно громко слушать музыку по местному законодательству пензенской области?

До скольки часов можно громко слушать музыку по местному законодательству пензенской области?

Ответы юристов

05.06.2008, 10:35

Согласно ст. 9.1. Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях тишину и покой граждан нельзя нарушать в период с 22 час. вечера до 6 час. утра.

Вопрос № 9314859

05.01.2016, 21:57

Со скольки до скольки можно шуметь в Липецке по местному законодательству.

Со скольки до скольки можно шуметь в Липецке по местному законодательству.

Ответы юристов

06.01.2016, 04:28

Можно шуметь с восьми до 20 часов в рабочие дни, с 10 до 20 часов в выходные.

Вопрос № 6963581

28.05.2015, 10:53

Ограничивает ли законодательство местное или федеральное время проведения шумовых ремонтных работ?

Я являюсь жильцом многоквартирного дома. У меня есть ребенок 7 мес., которому необходим дневной сон. Но наши соседи проводят ремонт, в течении года разные квартиры, что сильно мешает. Ограничивает ли законодательство мес. тное или федеральное время проведения шумовых ремонтных работ? Спасибо за ответ.

Ответы юристов

28.05.2015, 11:04

Днем не ограничивает.

Вопрос № 11444076

01.10.2016, 16:58

Мой вопрос по законодательству рф со скольки лет можно ребенку ездить на автобусах местного значения.

Мой вопрос по законодательству рф со скольки лет можно ребенку ездить на автобусах местного значения.

Ответы юристов

01.10.2016, 17:00

Законом это не установлено.

01.10.2016, 17:03

Проезд детей, не достигших возраста получения паспорта, в автобусах междугородних и межобластных предполагает обязательное сопровождение. Без сопровождения ребенок моложе указанного возраста может ехать, если направляется в общеобразовательное учреждение. Те же правила распространяются на проезд детей в поезде и водном транспорте внутреннего сообщения.

Вопрос № 11148995

03.08.2016, 11:24

Срок устанавливается законодательством для принятия выморочного имущества местным органом власти.

Срок устанавливается законодательством для принятия выморочного имущества местным органом власти.

Ответы юристов

03.08.2016, 11:48

Порядок наследования и учета выморочного имущества, переходящего в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации, а также порядок передачи его в собственность субъектов Российской Федерации или в собственность муниципальных образований определяется законом (ст. 1151 ГК РФ).

Выморочное имущество, при наследовании которого отказ от наследства не допускается, со дня открытия наследства переходит в порядке наследования по закону в собственность соответственно Российской Федерации (любое выморочное имущество, в том числе невостребованная земельная доля, за исключением расположенных на территории Российской Федерации жилых помещений), муниципального образования, города федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга (выморочное имущество в виде расположенного на соответствующей территории жилого помещения) в силу фактов, указанных в пункте 1 статьи 1151 ГК РФ, без акта принятия наследства, а также вне зависимости от оформления наследственных прав и их государственной регистрации (п. 50 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 "О судебной практике по делам о наследовании").

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских