Выбор системы налогообложения для нового продуктового магазина ООО - Рассмотрение факторов при обращении за лицензией на продажу алкоголя

• г. Санкт-Петербург

Мы планируем в течении недели подать документы на открытие ООО. Собираемся заниматься продуктовым магазином. В дальнейшем, думаю практически сразу обратимся за получением лицензии на продажу алкоголя. Меня интересует вопрос, какую нам выбрать систему налогообложения? Рассчитываем на оборот в 1,5 млн. рублей в месяц, 3 сотрудника (продавцы 2. 1 грузчик-товаровед), управляющего не будет, этим будет заниматься ген. директор.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь поможем открыть ООО ,выбрать форму налогообложения и т.д

Спросить
Пожаловаться

ОСНО только вам подходит

Спросить
Пожаловаться

У ООО (кафе) уставной капитал 300000 рублей, внесена в реестр малого предпринимательства, на упрощенной системе налогооблажения. Есть лицензия на продажу алкоголя.

Сейчас нужно увеличивать уставной капитал из-за лицензии на алкоголь до миллиона.

Розничная продажа алкоголя в кафе, какую систему налогооблойжения выбрать? Регион Краснодарский край. Сейчас ООО находится на ОСНО по другому виду деятельности. Лицензию на стадии получения.

Открываем ООО, собираемся заниматься массовой перепродажей товаров из Китая. Какую систему налогооблажения выбрать, для правомерной работы?

Какой вид налогообложения выбрать для открытия ООО. Компания будет продавать бу мебель. В дальнейшем алкоголь. И на ооо. Оформлена будет машина.

Сейчас занимаюсь открытием своей фирмы, род деятельности - продажа технологического, пищевого, торгового оборудовани (стеллажи, прилавки, холодильное, тепловое, нейтральное оборудование и т.д.).

Столкнулся с проблемой выбора системы налогообложения. Советуют упрощёнку (УСН), но он подразделяется в свою очередь на:

УСН 6 - упрощенная система налогообложения с обложением дохода

УСН 15 - упрощенная система налогообложения с обложением дохода, уменьшенного на величину расходов.

Подскажите пожалуйста какую систему лучше и правильнее было бы выбрать в моём случае?

Продажи буду производиться как оптом так и в розницу (частично), реально ли при УСН совмещать опт и розницу? Какие проблемы могут возникнуть?

Приблизительный оборот в месяц от 500 тыс. до 2 млн.

Если обратился не по адресу прошу прощения, если ответите, заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ООО лицензия на продажу алкоголя имеется, но продавали алкоголь в магазине в котором лицензии нет. пришли сотрудники обэп с контрольной закупкой и видео съемкой. Факт продажи зафиксировали. Что нам будет за это? изъято продукции на 15 тыс. рублей.

МЫ ООО закончилась лицензия на розничную продажу алкоголя готовили документы на продление продажи не делали но алкоголь с прилавка не убрали пришла проверка с департамента по алкоголю трактуют продажу без лицензии что нам делать и какие штрафы нас ждут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение