Конфликт с сотрудником из Узбекистана в торговом центре Новой Москвы - последствия и действия в данной ситуации

• г. Москва

Я гр.РФ,неофициально работаю продавцом сантехники в Новой Москве, в торговом центре. На почве личной неприязни, неярковыраженной, т.к.всё время, находился в товарищеских отношениях, с гр.Узбекистана (так же не оформленного официально и проживаюшего легально на территории торгового центра), после очередного разговора и вышел странный конфликт, вследствие чего, я,нанеся несколько ударов, сломал ему два зуба и сломал нос. В ответ мне порвали цепочку с крестом и кулоном+нач. охраны, добивающийся гражданства РФ (Узбек) в целях разнять драку, нанёс мне удар в челюсть, без видимых на мне повреждений, но при участии свидетелей. Пострадавшего сторожа, с территории увезла скорая, зафиксировав побои (или нет) (незнаю). На следующий день, знаю со слов работников ТЦ,что он желает подать заявление в Полицию, но ещё не встречался с ним. К тому же многие из здания не разделяют его горе и впринципие готовы посодействовать в мою правоту, т.к.он мешает работать многим своими рассказами, присутствием и прочим. Что мне делать и чем кому грозит данная ситуация.

Ответы на вопрос (1):

обоюдка. Вы нанесли первым удар-поэтому на Вас вполне могут дело завести. К тому же если нанесли из национальной ненависти, Ваше положение только отяготится. Потерпевший тоже будет нести наказание за побои, причиненные Вам. Снимайте побои и обращайтесь в полицию. Кто первым обратится-тот прав. Первый закон в России.