Конфликт с ДПС - Запрещение парковки машины под окном многоквартирного дома

• г. Рославль

Я живу в многоквартирном доме, к которому пристроена столовая (как раз под моим окном). Это заасфальтированная территория-не газон и не тротуар. Там расположен черный ход в столовую-подвозят продукты. Подъезд я не перекрываю, просто мешаю за один раз развернуться. Имеет ли право ДПС запрещать мне ставить мою машину под моим окном?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего Вы нарушаете противопожарные нормы по расстоянию от МКД

Если нет запрещающих знаков и это территория общего пользования то ставить авто вы можете