Конфликт с ДПС - Запрещение парковки машины под окном многоквартирного дома

• г. Рославль

Я живу в многоквартирном доме, к которому пристроена столовая (как раз под моим окном). Это заасфальтированная территория-не газон и не тротуар. Там расположен черный ход в столовую-подвозят продукты. Подъезд я не перекрываю, просто мешаю за один раз развернуться. Имеет ли право ДПС запрещать мне ставить мою машину под моим окном?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего Вы нарушаете противопожарные нормы по расстоянию от МКД

Спросить
Пожаловаться

Если нет запрещающих знаков и это территория общего пользования то ставить авто вы можете

Спросить
Пожаловаться

Вблизи дома расположена пожарная часть вдоль части жильцы домов проходят к остановке. Там где расположены выезды из боксов пожарной части явных границ тротуара нет, территория перед пожарной частью асфальтированная площадка. На против угла здания начинается пешеходный тротуар. Данный тротуар имеет примыкание к тротуару который идет перпендикулярно. Вместе примыкания тротуара приварили арматуру на уровне примерно 50-60 см от земли выкрашенную в черный цвет. Также данную территорию работники части используют под личный транспорт. Куда жаловаться.?

Меня зовут Елена. Вопрос: проживаю и прописана в многоквартирном доме на территории военного городка. Въезд (подъезд к дому) только по пропускам. Пропуск был, но забрали т.к. нарушила "правила" машина находилась на территории больше 30 мин. Теперь въезд на территорию городка запретили - "наказание" за нарушение. Скажите пожалуйста имеет ли право командир бригады запрещать подъезд на машине (машина оформлена на меня, за рулем тоже я) к подъезду многоквартирного дома в котором я прописана?

Живем в многоквартирном доме. В договоре управления многоквартирным домом, подписанном собственниками с управляющей компанией, есть пункт, согласно которому собственник не имеет права ставить машину ближе 5 метров к дому. Один из собственников заасфальтировал часть газона и ставит машину в 0,5 метра от стены дома? Кто заставить собственника соблюдать договор и как его заставить это сделать?

Придомовая территория под многоквартирным домом оформлена, имеет свой кадастровый паспорт, возникли проблемы с товарищем с соседнего дома, он ставит машину на нашу территорию и никому не разрешает ставить машины с нашего же дома, мне как жильцу первого этажа (подвала нет и поэтому окно расположено очень низко) он очень мешает, потому что заведенная машина очень сильно гремит и как будильник нашу семью поднимает по утрам так минут 15-20 она гремит под моими окнами (5-6 метров от окна), так же мне же и не разрешает ставить машину, угрожает если ещё раз поставите посмотрите, что будет. Подскажите пожалуйста куда жаловаться на этого товарища.

Скажите пожалуйста я живу в многоквартирном доме парковок очень мало и практически все машины ставят на тротуар который расположен вокруг дома ширина тротуара около 5 метров. Может ли эвакуатор заехать на тротуар чтобы эвакуировать машины.

В многоквартирном доме на первом этаже находится продуктовый магазин и парикмахерская. Собственник магазина не разрешает ставить авто перед входом мотивирую это тем что машины мешают проходу людей, но там такая территория что если поставишь машину можно легко рядом проехать на другой. Имеет или он право запрещать ставить авто перед магазином? И как с ним решить этот вопрос если от не хочет по хорошему?

Есть ли закон, запрещающий оставлять на ночь автомобиль под своим окном? Это не детская площадка, не газон. Просто торец дома. Походу жителей не мешаю.

Запрещено ли ставить машину под своим окном на ночь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в многоквартирном доме, у дома отсутствует тротуар, приходится выходить из подъезда и идти по дороги до ближайшего тротуара. Как написать заявление на установку придомового тротуара.

Я живу в многоквартирном 4-х подъездном доме, в 3-ем подъезде. Вокруг дома есть территория. Где паркуются машины. Возле 1-го подъезда большая территория для парковки, три других подъезда такой территории не имеют и при наличии свободного места возле 1-го подъезда я паркуюсь там. Решением жильцов только 1-го подъезда, планируется установка шлакбаума перед въездом на территорию, расположенную возле 1-го подъезда для пользования этой территории для парковки жителями только 1-го подъезда. Мне,как жителю 3-го подъезда в парковке и в пропуске на эту территорию отказывают. Общего собрания всех жильцов по этому вопросу или какого-то оповещения не было. В праве ли мне отказывать в проезде на территорию дома, где я прописана, и парковке у подъезда №1,если мой подъезд№3 с другой стороны дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение