Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы уезжаем на ПМЖ в США и хотели бы продать квартиру.

В квартире прописаны: я, мой муж и двое детей (3 и 5 лет). Меня волнуют два момента:1.сохраняя российское гражданство, потеряем ли мы московскую прописку после продажи квартиры? Если через некоторое время мы вернемся, то при покупке нами квартиры, нужно ли будет нам покупать московскую прописку?2. можно ли в нашей ситуации (у нас есть все документы о том, что мы имеем постоянное место жительства в США) продать квартиру, если в ней прописаны малолетние дети?

вопрос №41906
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

Продать квартиру можно только при наличии разрешения органа опеки и попечительства в отношении детей, которое можно получить как правило при наличии документов, подтверждающих покупку (либо намерение купить, тогда разрешение на продажу дают при условии одновременной покупки) другую не худшую площадь для детей (ст.292 ГК РФ). Если Вы сохраните гражданство РФ, то проблем с регистрацией по месту жительства при покупке квартиры в РФ у Вас не будет. Вряд ли покупатели, купившие у Вас квартиру согласятся, чтобы в ней остались зарегистрированными Вы и дети, ведь им придётся оплачивать коммунальные услуги. Полный расчёт по сделке производится обычно после снятия с регистрационного учёта продавца и членов его семьи.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Гражданину РФ, находящиеся на ПМЖ в США, как можно продать долю в квартире в РФ без или по минимальному налогу в США? Можно оформить дарственное на близких родственников в РФ но, как в таком случае с налогами в США? Квартира была куплена до отъезда в США.

вопрос №2391703
прочитан 146 раз

Можно продать квартиру (долю) по доверенности. Налоги дополнительно в США оплачивать не придется... Обращайтесь-поможем..

Вам помог ответ: ДаНет

Если совершите дарение близкому родственнику, то никаких проблем с налогами не в России, не в США у Вас быть не должно, поскольку при дарении Вы не получаете никакого дохода.

Вам помог ответ: ДаНет

Однако тот. кого вы одарили не сможет продать квартиру ранее 3 лет после дарения...

Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы, Георгий, постоянно проживаете в США, то являетесь налоговым резидентом именно США. В этом случае и налоги должны, насколько я понимаю, исчисляться по американским законам, и платить их надо в США. Если Вы будете продавать квартиру где бы то ни было, то в США надо будет заплатить налог с прибыли от этой продажи.

Если же Вы намерены подарить свою собственность, то в 2013 г. подарок на сумму до $14.000 на человека в год в Соединенных Штатах освобождается от федерального налогообложения. Т.е. если Вы в текущем году подарите по $14.000 трем разным людям, то сумма подарка в $42.000 в США не будет облагаться налогом. То же самое может сделать Ваша супруга, тогда для Вашей семьи общая сумма необлагаемого налогом подарка будет $84.000. И т.д.

На уровне штата подарки облагает налогом только Коннектикут, и то, по-моему, только на суммы свыше $2.000.000.

Подробную консультацию Вам даст любой американский бухгалтер - специалист по налогам.

Всего доброго.

ВРМ.

(текст отредактирован 02.05.2013, 01:40)
Вам помог ответ: ДаНет

Я могу предоставить Вам профессиональную консультацию и практическую помощь в этом вопросе. Пишите пож. по email.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы-граждане Узбекистана, планируем переехать на ПМЖ в США.

По причине воссоединения семьи, мама вызывает женатого сына с семьей категория F3.

С момента подачи документов прошло 13 лет. Мама вышла на пенсию и не может быть спонсором. У меня есть несколько вопросов:

1)Может ли родная сестра, работающая врачом (в США) выступить спонсором?

Приветствуется ли спонсорство со стороны США?

2)Должен ли быть у нас счет в банке (в какой валюте), какая сумма необходима для семьи из 3-х человек?

3)Если у спонсора есть невыплаченный кредит, может ли это повлиять на спонсорство для нас?

4) Должны ли мы предоставлять в посольство США справку, что нас берут на работу с указанием заработанной платы?

5)Обязательно ли должна совпадать профессия, указанная в трудовой книжке с профессией, на которую берут в США?

vip
вопрос №16400245
прочитан 1 раз
Это лучший ответ (выбран автоматически)

1) думаю что не может постольку-поскольку вы хотите воссоединиться с матерью, а не с сестрой. Этот момент лучше уточнить в консульстве.

В США на законодательном уровне чётко определены категории родственников по приоритетности, имеющие право на воссоединение семьи в США.

F3 — дети граждан США старше 21 года, их мужья и жёны, а также малолетние дети.

Для США главное чтобы обеспечивали себя.

2)необходимо подтвердить свою финансово-экономическую состоятельность и оплатить госпошлину в размере $420. Сумму счёта уточняйте в консульстве.

3)никак не должно влиять.

4)нет. Как вы можете найти работу заочно? Ещё не переехав? Если такая справка есть, это будет плюсом.

5)желательно, но необязательно.

Понадобится подготовка документации, заполнение петиции. Этим занимается гражданин либо резидент Соединённых Штатов. Он должен заполнить форму I-130 (петицию) и G-325A для каждого въезжающего родственника, подготовить подтверждающие семейные узы документы и бумаги, обосновывающие его легальное пребывание в стране.

Закон соединенных штатов Америки об иммиграции и гражданстве

Закон вступил в силу 27 июня 1952 года

С поправками на 30 сентября 1996 го.

(текст отредактирован 07.10.2019, 21:54)
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

С точки зрения закона США все эти условия необходимы для того, чтобы правительство было уверено в том, что вы в дальнейшем сможете жить и работать не полагаясь на государство

1 Может сестра стать спонсором

2 Сумма у вас должна быть, чтобы не отказали в визе

3 Не выплаченный кредит может повлиять

4 Желательно предоставить справку о трудоустройстве в США

5 Совпадать профессия указанная в трудовой не обязательно должна с той работой на которую берут

Закон соединенных штатов Америки об иммиграции и гражданстве

Закон вступил в силу 27 июня 1952 год.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В соответствии с законом США "О миграции и гражданстве", от

27 июня 1952 года:

1. Ваша сестра может выступить спонсором. Спонсорство со стороны США приветствуется.

2. Достаточно 420 долларов при уплате пошлины

3. На вас это не повлияет

4. Это не обязательное требование, не должны

5. Не должна совпадать.

Что соответствует - Европейской конвенции о гражданстве (Страсбург, 6 ноября 1997 г.) И Конвенции о сокращении безгражданства (Нью-Йорк, 30 августа 1961 г.)

Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!

(текст отредактирован 08.10.2019, 08:31)
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Смотрите Закон США "О миграции и гражданстве",

1. Может выступить.

2. Оплатить пошлину 420 долларов

3. Не имеет значения правового.

4. Не должны предоставлять.

5. Не принципиально

См. Европейскую конвенцию о гражданстве (Страсбург, 6 ноября 1997 г.)

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

1. Да сестра может быть спонсором, т.к она не чужой Вам человек имеет денежные средства. Работает в США.

2. Да, в этом случае должен быть счет.

3. Если общая сумма кредита позволяет быть спонсором то не повлияет. В США практически у всех есть кредиты.

4. Эта справка упростит решение вашего вопроса. Не должны но лишней не будет.

5. Нет. вовсе не обязательно. Нужно чтобы документы об образовании совпадали.

Закон соединенных штатов Америки об иммиграции и гражданстве

Закон вступил в силу 27 июня 1952 год.

Вам помог ответ: ДаНет

Отец не даёт согласие на выезд ребёнка за пределы рф в США на ПМЖ. (подали документы в суд. . дочери 15 лет. отец её не видел в глаза с 3 месяцев рождения. На письменное уведомление отреагировал отказам отпустить дочь на учёбу и ПМЖ в США не хочет) есть ли у нас шанс выиграть суд?

вопрос №5639490
прочитан 81 раз

Шансов у вас как минимум 90 %. если будут трудности обращайтесь. Удачи вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Весьма самонадеянный ответ школьной учительницы. Интересно, чем она может Вам помочь?

По существу. Шансов получить "согласие на ПМЖ в США" в судебном порядке у Вас не больше 0. У Вас есть некоторый шанс вывезти ребенка вообще без согласия отца, так как для выезда из РФ такое согласие не требуется, а для получения американской визы требуется не всегда. Если американское посольство потребует согласие, то альтернативой может служить решение суда об определении места жительства ребенка. Если потребуется помощь, обращайтесь.

(текст отредактирован 16.12.2014, 02:07)
Вам помог ответ: ДаНет

У мужа мать, отец и сестра в США. Он хочет переехать к ним.

У меня в январе 2001 года была условная судимость с испытательным сроком 3 года по статье 158 ч.2

Как она может повлиять на выезд в США на ПМЖ?

Есть ли у меня шансы выехать?

вопрос №1545296
прочитан 369 раз

Ну, ежели ничего больше натворить не успели - препятствий не вижу.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы, Галина Ивановна, спрашиваете о препятствиях к выезду из России или въезду в США? Это ведь разные вещи, и зависят они от законодательств разных стран.

О препятствиях к выезду со стороны российского законодательства Вы ответ уже получили. Препятствия к Вашему въезду в Соединенные Штаты со стороны американского иммиграционного законодательства могут быть. Но, скорее всего, если Вы предоставите властям США все релевантные документы, то это препятствия преодолеете.

Вам помог ответ: ДаНет

Думаю, что судимость повлиять может. Обратитесь к американскому адвокату для получения достоверного ответа.

Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок под опекунством с 2008 хочу выехать в США Майами на ПМЖ к сестре гражданка США.

вопрос №3108269
прочитан 56 раз

Ольга дадут ли Вам визу в США, это вопрос к консульству. Если да, то никаких препятствий нет. Если нет то через суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Замечательно. А кокой у Вас вопрос?

Вам помог ответ: ДаНет

Ув. Ольга,

Я тоже не понял, в чем состоит Ваш вопрос. Однако должен заметить, что если Ваша сестра сравнительно недавно подала или вообще только собирается подавать петицию I-130 в Иммиграционную службу США на Вас и Вашего ребенка, то не спешите упаковываться: Ваш выезд - дело весьма далекого будущего.

Всего доброго.

ВРМ.

Вам помог ответ: ДаНет

Судимость 157.1 ук рф неуплата алиментов, есть шанс выехать на ПМЖ в США к жене гражданке США? спасибо.

вопрос №3940906
прочитан 43 разa

Зависит в том числе от того, погашена судимость или нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Шанс есть. Особенно если судимость погашена, алименты выплачены или платятся регулярно, и при Вас есть все подтверждающие документы.

Всего доброго.

ВРМ.

Вам помог ответ: ДаНет

Шанс - есть. Вам лучше собрать документы - копию приговора, справку о том, что вы отбыли полностью наказание, о том, что судимость была снята или погашена за давностью, справку судебного пристава выплатили ли вы алименты, есть ли долг по ним или нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы заполнили анкету на ПМЖ в США данные передали в США оттуда передали в Москву сколько времени ждать приглашение на собеседование?

вопрос №5041441
прочитан 26 раз

звоните по месту нахождения документов и узнавайте, когда Вас пригласят.

Вам помог ответ: ДаНет

Из вопроса не очень понятно, каким образом Вы планируете иммигрировать в США. Если иммиграционная петиция была одобрена Иммиграционной службой США и NVC, а оттуда была послана в Посольство США в Москве, то Вам следует ожидать сообщения из Посольства в ближайшие месяцы.

Конкретные сроки действительно лучше выяснять в самом Посольстве.

Всего доброго.

ВРМ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских