8 800 505-92-64
203 юристa сейчас на сайте
2716консультаций за 24 часа
Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
15.06.2001 в 09:54
номер вопроса №4191
прочитан 19 раз

Когда надо начинать платить за квартиру, переходящую по наслдеству?

После получения свидетельства у нотариуса или после отктыия наследства? Я в кваритре не проживаю. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    15.06.2001 16:40

    Уважаемая Надежда!

    Если Вы гражданка РФ, то платить налог с имущества переходящего в порядке наследования Вам надлежит в соотвествии со ст. 5 Закона РФ от 12.12.91 N 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" (с изменениями и дополнениями на 27 января 1995 года:

    1- после получения свидетельства о наследстве у нотариуса;

    2- после расчета налога который производить МНС (налоговая на основании данных полученных от нотариуса)

    3- после получения требования (предложения) МНС о необходимости уплаты налога

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение