Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли сотрудник быть принят на работу по срочному договору на 5 лет в налоговую

инспекцию на должность налогового инспектора (не на место декретницы, а сам по себе)? Мне принесли договор из кадров после того, как окончился мой испытательный срок, и я подписала его. Сейчас думаю увольняться, переходить на другую работу. Отпустят ли меня из налоговой? Заранее благодарна.

вопрос №41911
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Может. Федеральный закон от 31 июля 1995 г. N 119-ФЗ

"Об основах государственной службы Российской Федерации"

(с изменениями от 18 февраля 1999 г., 7 ноября 2000 г.)

"6. Гражданин поступает на государственную службу на условиях трудового договора, заключаемого на неопределенный срок или на срок не более пяти лет.

В трудовой договор включается обязательство гражданина, поступающего на государственную службу, обеспечивать выполнение Конституции Российской Федерации и Федеральных законов в интересах граждан Российской Федерации.

Поступление гражданина на государственную службу оформляется приказом по государственному органу о назначении его на государственную должность государственной службы".

Относительно оснований увольнения - они точно такие же, как и для любого работника, правда, еще добавлены дополнительно основания для прекращения службы по сравнению с ТК РФ. Но в Вашем случае увольнение по инициативе работника происходит в соответствии с ТК РФ (ст. 80). После подачи заявления никто Вас не может задержать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Была принята на работу по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника (отпуск по уходу за ребенком). Сама забеременела. Ушла в отпуск по беременности и родам. Он у меня заканчивается 05.10.2008 г. Меня предупредили о том, что 06.10.2008 г. на работу выходит постоянный работник и что я буду уволена в связи с истечением срока трудового договора. Правильно ли это? Или я могу написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (или до 3-х лет)?

вопрос №645221
прочитан 36 раз

Наталия! Срочный трудовой договор прекращается и вы права на отпуск по уходу за ребенком не имеете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник принят на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца, какой испытательный срок ему можно установить?

вопрос №4917060
прочитан 75 раз

Не больше двух недель. Ст.70 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Принята на работу по трудовому договору до 9 декабря 2012 года. Ушла в декретный отпуск. Вправе ли меня уволить?

вопрос №1526744
прочитан 24 разa

На основании беременности - нет, не законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ваш договор срочный и истекает 9 декабря 2012 года. Ранее этого срока уволить не могут. Уход в декрет - не повод для увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионер принят на работу по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам и на отпуск по уходу за ребенком до 3-х ЛЭП. Как правильно оформить приказ и договор?

вопрос №1380086
прочитан 36 раз

В приказе укажите, что ФИО принят на должность _________ на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством сохраняется место работы (ст. 59 ТК РФ).

Трудовой договор укажите, что он срочный (образцы есть в интернете) со ссылкой на ст. 59 ТК РФ.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прием на работу по срочному договору (декретная ставка) до 1,5 лет, какой устанавливается испытательный срок и устанавливается ли?

вопрос №5931880
прочитан 75 раз

В таких случаях не устанавливается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли находясь в декретном отпуске до 3 лет выйти в другое место на работу по срочному договору со сроком на 3 мес.

вопрос №14322483
прочитан 8 раз

Согласно ст. 256 ТК РФ По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете выйти в другое место, но только на неполный рабочий день. В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ при нахождении в отпуске по уходу за ребенком вы имеете право работать на условиях неполного рабочего времени или на дому, в том числе и на условиях совместительства (у другого работодателя).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли сотрудник быть принят на должность заместителя директора по внутреннему совместительству на период отпуска последнего?

вопрос №13386315
прочитан 15 раз

уважаемый посетитель!

Да, конечно может. Закон прямого запрета в данном случае не содержит

Всего доброго, желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может, если будет соблюдены требования предъявляемые к данной категории работников (основное это работа за пределами своего рабочего дня и не превышение часов работы в неделю).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник может быть принят по внешнему совместительству, в том числе и на руководящую должность. Ничего противоречащего закону в этом нет. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно же можно. Вы говорите о внутреннем совместительстве, а оно законом не ограничено - в принципе и уборщица на основании приказа директора и выданной доверенности может совмещать работу директора на период его отпуска! (сотрудникам еще и удобнее будет - директор сам заходит и полы помыть и поболтать и бумажки заодно подпишет))). Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение