Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка при изменении фамилии матери

• г. Северодвинск

Будучи беременно выхожу замуж. Если я сразу не поменяю фамилию, а буду менять после рождения ребенка, нужно ли будет менять свидетельство о рождении ребенка при смене моей фамилии?

Ответы на вопрос (1):

не поменяете фамилию или паспорт?

при получении свидетельства о рождении фамилия у ребенка будет как у отца