Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка при изменении фамилии матери

• г. Северодвинск

Будучи беременно выхожу замуж. Если я сразу не поменяю фамилию, а буду менять после рождения ребенка, нужно ли будет менять свидетельство о рождении ребенка при смене моей фамилии?

Ответы на вопрос (1):

не поменяете фамилию или паспорт?

при получении свидетельства о рождении фамилия у ребенка будет как у отца

Спросить
Пожаловаться

Планирую сменить фамилию просто по собственному желанию на фамилию бабушки, состою в браке, в свидетельстве о рождении ребёнка моя нынешняя фамилия, после получения документа о смене фамилии какие мои действия?

Можно ли при смени фамилии в браке поменять ребенку в свидетельстве о рождении фамилию матери на новую?

Выхожу за муж, беру фамилию мужа. У нас общая дочь (9 лет), и теперь у нас у всех будет общая фамилия, а в свидетельстве о рождении у дочки моя девичья фамилия. Можно ли поменять ребенку свидетельство о рождении в связи с изменением фамилии матери.

Хотела поменять свидетельство о рождении ребенка, в котором фамилия матери (моя) еще девичья. Нам отказали, мотивируя, что смена фамилии матери (расписались с отцом ребенка через два года после рождения ребенка и взяла фамилию мужа и ребенка) не является основанием для смены свидетельства о рождении. Законно ли это?

Что нужно знать при смене фамилии? Здравствуйте, в свидетельстве о рождении дочери стоит моя фамилия от первого мужа. Вышла замуж за отца ребёнка, фамилию решила не менять.. Спустя 12 лет, хочу сменить фамилию, на фамилию мужа.. Но хочу поменять свидетельство о рождении ребёнка в графе мать, не старую фамилию, а новую.. Это и сведетельство о браке менять надо? Какие документы подлежат изменению.. И как быть с ребёнком, как мне доказывать потом что я её мама? Если в свидетельстве о рег брака будет стоять старая фамилия, а по паспорту у меня новая, а в свидетельстве её старая фамилия? Подскажите пожалуйста.

Я собираюсь выходить замуж и менять фамилию. У меня есть ребёнок от первого брака, нужно ли будет ребёнку менять сведетельство о рождении при смене фамилии матери?

Я мать одиночка. В свидетельстве о рождении ребёнка напротив раздела ОТЕЦ стоит прочерк. Отца нет. Ребёнок на моей фамилии соответственно. Но в скором времени я хочу сменить себе фамилию, потому что мне моя фамилия не нравится (замуж я не выхожу, просто выбрала другую понравившуюся фамилию). Скажите, при смене моей фамилии мой ребёнок также автоматически перейдёт на мою новую фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выхожу замуж беру фамилию мужа. А в свидетельстве у рождения детей стоит старая моя фамилия. Могу ли я поменять им свидетельство о рождении свою фамилию?

При замужестве оставила девичью фамилию. Хочу взять фамилию мужа. При смене фамилии поменяют ты мне свидетельство о браке?

Нужно ли мне менять своё свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение