Как оформить больничный задним числом при неожиданной ситуации на работе

• г. Омск

Можно ли открыть больничный задним числом, если вчера мы были на приеме у участкового врача и я отказалась от больничного, так как мне на работе пообещали подменить меня. А сегодня выяснилось, что та сотрудница, которая обещала за меня работать, тоже не вышла. И заведующая теперь требует больничный, оформленный со вчерашнего дня, или поставит прогул, и я должна буду написать объяснительную, почему отсутствовала вчера. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

если вы были на приеме у врача и вам назначено наблюдение и лечение, то обратитесь повторно о необходимости получения БЛ