Бесплатный вопрос юристам онлайн

126 юристов сейчас на сайте
3285ответов за 24 часа

Пож. ! можно ли зарегистриравать право требования не в ГУЮ,

а у натариуса при заключения договора долевого строительства, чтобы обезопасить себя от повторных продаж одной и той же квартиры. Т.к. в Воронеже в самом ГУЮ никак не поймут о чём речь. Или это проблемы провинции?

номер вопроса №41914
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Право требования не регистрируется. А нотариально удостоверить можете любую сделку (ст. 163 ГК РФ), в том числе и переход права требования (перемену лиц в обязательстве). Только вот такое нотариальное удостоверение никоим образом не является регистрацией, равным образом оно не влияет на юридическую силу сделки. И таким образом обезопасить себя, хотя бы частично, от повторных продаж невозможно.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X