Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Убедительно прошу дать консультацию к вопросу №41654 Для меня это очень важно.

А это платный вопрос то я готов заплатить. Только сообшите как это сделать. С уважением к вам Гаджи из г.Махачкала.

номер вопроса №41915
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Выносить постановление о сносе зданий Администрация вправе. Безусловный запрет на прописку незаконен. Но это, если Вы не собираетесь там прописываться, не нарушает Ваши права. Равным образом, домовая книга является всего лишь одним из документов, подтверждающих факт Вашего проживания по указанному адресу. Ее отсутствие (изъятие) не влияет на Ваши права на дом.

Судя по вопросу, Ваша ситуация регулируется нормами ГК РФ, ст. 279-283. Прочитайте внимательно, там расписаны как Ваши права, так и процедуры, которые должна произвести Администрация перед изъятием Вашего земельного участка. Учтите, что какие-либо действия на вашем участке Администрация может производить только после изъятия, конечно, с соответствующим уведомлением Вас не менее чем за год.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X