Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Не могли бы вы объяснить, какие документы надо приготовить при покупке автомобиля у частного лица организацией,

кто при этом платит налоги и какие налоги? Спасибо. Андрей.

вопрос №41917
прочитан 99 раз
Оцените вопрос

При приобретении автомобиля у частного лица Вам необходимо совершить практически те же действия что и при приобретении автомобиля лично. В дополнение, если автомобиль будет зарегистрирован в ином районе ГИБДД чем расположена сама организация, то в соответствии со ст. 83 НК РФ организации надлежит встать на налоговый учет по месту нахождения (фактического автомобиля).

В части налога на приобретения автотранспортных средств - последний в настоящее время уже не действует. За текущий год у Вас появиться дополнительный налог с владельцев транспортных средств. Ставка которого определяется по Закону Мурманской области.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1

Какие документы нужны при покупке автомобиля у частного лица, на что обратить особое внимание.

вопрос №10333764
прочитан 9 раз

При отсутствии опыта покупок следует нанимать юриста для сопровождения сделки. Перечень нюансов займёт 10000 страниц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я при покупке автомобиля у частного лица оформить его на себя не имея водительского удостоверения? И как это сделать?

вопрос №8967671
прочитан 13 раз

Можно. На собственность права или их отсутствие не влияют.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно оформить при покупке легкового авто б.у у организации частному лицу.

вопрос №3397090
прочитан 189 раз

Договор купли-продажи, акт приема-передачи авто и документов на него.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При покупки комнаты,, стоимостью 550 т. руб. у собственника на какие документы надо обратить внимание, то бы не обманули? Спасибо!

вопрос №9769753
прочитан 21 раз

Свидетельство о праве собственности у собственника есть?

Тогда смело покупайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А выписка из домовой книги?

вопрос №9772841

Может ли организация заказать услуги по перевозке людей у частного лица не являющегося ИП. Какие документы оформляются?

вопрос №3412923
прочитан 208 раз

Нельзя это заказывать. У физ лица будут проблемы с налоговой и УГАДН.

Вы можете заключить с физ лицом срочный трудовой договор и арендовать его автобус, тогда получится, что перевозки осуществляет Вы для собственных нужд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение