Оплата дороги и жилья при бесплатном лечении в НИИТО в Санкт-Петербурге - государство или пациенты?

• г. Петропавловск-Камчатский

Хотелось узнать, если нам дадут квоту на бесплатное лечение в НИИТО г. Санкт-Петербург дорогу и жилье мы оплачиваем сами или государство.

Ответы на вопрос (1):

Дорогу оплачиваете сами

Спросить
Пожаловаться

До получения КВОТЫ на лечение в Санкт-Петербурге дорога была открыта. Сейчас после получения квоты-дорогу закрыли. Теперь мы должны ехать за свой счет или они должны нам дорогу тоже оплачивать? Заранее спасибо.

Хотелось бы узнать, что входит в квоту на лечение (онкологии лёгких). Задав такой вопрос хирургу, в ответ ничего не услышали. Лечащий врач говорит, что всё лечение за наличные деньги, так зачем квота? Человек лежит в ожидании лечения уже 3 недели (теряем время), и врачи говорят, что квота не дошла. Каковы сроки поступления квоты в леч. учреждение? Что входит в квоту? У кого искать поддержку в этом вопросе? Каковы наши права? Имеем ли мы право на копии результатов обследования, если они оплачивались?

Г.Санкт-Петербург.

Я живу в Приморском крае. Инвалидности нет. Сделала операцию в Санкт-Петербурге. Перед поездкой администратор клиники в Санк-Петербурге сказала, что они сами оформят квоту. После лечения, когда уезжала домой, кроме выписки наруки мне ничего не дали. В департаменте здравоохранения Приморского края сказали, что лечение в Санкт-Петербурге мне провели не по квоте, а по полису ОМС. Имею ли я право получить компенсацию за проезд к месту лечения?

Военный пенсионер. Проезжал в санаторий Аврора г. Сочи Проезд Мурманск - Сочи и обратно. В Санкт Петербурге на обратной дороге задержался на неделю. Военкомат дорогу от Санкт - Петербурга до Мурманска не оплатил. Причина, остановки в пути следования не разрешены. Правильно или нет. Дорога оплачивается к месту лечения и обратно.

Оплачивается ли проезд к месту лечения ребенку и сопровождающему лицу при получении квоты на ВМП (живем в Приморском крае, квота на лечение в Санкт-Петербурге)? Ребенок самостоятельно не передвигается.

Хотел узнать. Я являюсь отцом ребёнка хотел привезти его на лечение в Санкт-Петербург но его мать даёт разрешение только для нахождения в Санкт-Петербурге. Могу ли я ехать на машине из Казахстана до Санкт-Петербурга и передвигаться по России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время увольняюсь с военной службы г.Архангельск, желаю получить жилье в Санкт-Петербурге, от государства не получал ни чего. У жены в собственности дом 70 кв.м. купили за свои деньги, другого жилья нет. Вопрос: должны ли признать мою семью нуждающимися по Санкт-Петербургу и если да, будет браться в расчет дом жены или его мы обязаны отдать государству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение