Необходим ли повторный замер при продаже участка, если был проведен замер при оформлении наследства и соседи с размежеванием согласны?

• г. Елец

В 2000 г при оформлении наследства был произведен замер участка. Сейчас я его продаю. Необходим ли повторный замер. Соседи с размеживание согласны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет не нужно

Спросить
Пожаловаться

Что делать если сосед по дачному (земельному участку) требует от нас произвести повторный замер нашего участка при оформлении своего. У нас земельный участок в собствености, документы в порядке...

С 2006 года мы являемся законными владельцами участка под посадку картофеля, находящегося за нашим домовладением. При этом мы имеем все положенные документы. Наш сосед по участку при переоформлении произвел размежевание без нашего согласия. Границы участка были изменены, но размер участка остался прежним. Мы не согласны на подобное размежевание, так как мы теряем возможность проезда трактора для вспашки. Правомочны ли действия нашего соседа по участку. Можем ли мы опротестовать данное решение.

Моя тетя (пожилой человек, 88 лет) продала часть своего земельного участка в Казани соседу (его участок прилегает к участку моей тети). До продажи участок земли (из которого часть была продана соседу) не находилась в ее собственности. Земля перешла к тете по наследству (бывшие собственники все умерли). Вопросом межевания (оформлением в собственность) и размежевания (продажей соседу) занимался реэлтор (потом как оказалось она находилась в сговоре с покупателем) на основании оформленной доверенности). Сосед уговорил продать 7 соток прилегающей к его участку земли. После продажи и оформления бумаг оказалось, что у покупателя вместо проданных 7 соток фактически 8.5 соток (мною произведен обмер проданного участка). То есть межевание и размежевание на наш взгляд оказалось проведено неправильно. При этом размежевание производилось не со стороны соседа-покупателя, а со стороны моей тети.

Здравствуйте! Мы продаем земельный участок. В собственности 64/100 от общей площади. Соседи по участку являются первыми, кому была предложена земля. Запрашиваемая сумма их устраивает, но покупать готовы при условии, что мы произведем замер. Должны ли мы это делать, если у нас есть план замера от 2010 года?

У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику? И вообще, оба наследника должны подавать заявление о размежевании или один из них может заказать размежевание?

Моя мама является собственником земельного участка. Поселковый совет продал смежный с её территорией участок. Участок был куплен давно, есть паспорт участка и план. Но при продаже соседнего участка получилось наложение границ на 5 соток. При кадастровых работах мама не присутствовала, так как её не поставили в известность. Был произведён повторный замер нашего участка на котором есть наложение границ и выдан документ в суд. подскажите сможем ли мы выиграть судебное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У родственника в 2009 году умерла мать, он вместе с братом вступили в наследство, но не оформили документы далее. В 2014 году умер брат, в наследство его вступила дочь. Сейчас родственник и племянница его начинают оформлять наследство. Родственник после матери, племянница поcле смерти отца, как ей сказали, наследство в наследство. Родственник хочет только половину земельного участка, племяннице он отдает дом и ей достается половина участка. Как проводится размежевание участка? Одновременно с оформлением документов о наследстве или после их получения? И какие документы нужны для оформления наследства родственнику?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение