Неправомерные строительные работы с утекающей крышей - Как защитить свои права и взыскать ущерб в случае апгрейда частного дома без согласия второго собственника

• г. Гатчина

Я. являюсь владельцем 1/2 дома, второй собственник владелец 1/2 дома провел рема дома изменил фасад и крышу дома (стропильную систему) без моего согласия крыша потекла и т.д. , нужно было получать разрешение на строительство, согласовывать проект, и как взыскать ущерб.

Дом частный одноэтажный.

Ответы на вопрос (1):

необходимо было вызвать управляющую компанию для составления акта осмотра после протечки крыши, далее сделать оценку ущерба и подать иск в суд на сумму ущерба, которую оценили. Удачи.