Как получить повторное свидетельство о смерти умершего при наличии другой гражданской жены

• г. Чита

У моего сына (10 лет) умер отец (отец является и по документам), я в браке не состояла с умершим. Еще у умершего есть сын (4 года), последняя является гражданской женой, умерший тоже является документально отцом второго сына. Дело в том, что свидетельство о смерти умершего осталось на руках у последней гражданской жены. Вопрос: МОГУТ ЛИ МНЕ ВЫДАТЬ ЕЩЕ СВ.О СМЕРТИ УМЕРШЕГО? ТАК КАК В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОНО МОЖЕТ ПОНАДОБИТСЯ МОЕМУ СЫНУ. ЕСЛИ МОГУТ ТО КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО ПРЕДОСТАВИТЬ В ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

Да. могут выдать свидетельство о смерти. Необходимо доказать в ЗАГСЕ родство -- то есть достаточно свидетельства о рождении сына, где указаны отец и мать. свидетельства об отцовстве, Ваш паспорт.