Как отправить ребенка в лагерь в Латвию без согласия отца за меньше чем неделю

• г. Москва

Какие варианты есть, чтобы ребенка отправить в лагерь в Латвию, если отец не дает согласия. Родители разведены. Времени осталось меньше недели на подачу документов.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо было заранее обратиться в суд с иском о получении разрешения на выезд.

Сейчас уже поздно -- решение не успеют принять.