Как взять кредит и использовать материнский капитал для покупки 2-х комнатной квартиры перед рождением второго ребенка?

• г. Казань

Не хватает 400 т. р для покупки 2 х ком кв. Ждем рождения 2 го ребенка. Можем ли мы взять сейчас како нибудь кредит на эту сумму, а потом погасить мат капиталом? И как все это сделать.

Ответы на вопрос (1):

кредит мат.капиталом не гасят.Ждите рождения ребенка и тогда получайте мат.капитал.На жилье можно до 3 лет ребенку использовать.