Сосед построил высокий забор, закрывший мои окна на веранде - нарушение или законная деятельность?

• г. Омск

Сосед прилегающего участка построил глухой забор из профнастила в метре от дома высотой более 2.20,тем самым закрыл мне два окна почти полностью на веранде /летней кухне/.Прав ли мой сосед?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Нет, не прав. Он должен быть согласовать установку забора с соседями (Вами). Установка заборов, ограждений регламентированы СНиПОм 2.07.01-89. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений", СНиПом 30-02-97 , ФЗ №66 "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"