Выписка ребенка из квартиры - как решить проблему, связанную с неподсчетным проживанием ребенка

• г. Санкт-Петербург

Сестру мужа лишили родительских прав уже давно. Она в свое время не подсуетилась выписать ребенка, свекровь сестры, которую назначили опекуном, этого тоже не сделала. Сейчас получилось так, что эта сестра из квартиры выписалась, а девочка так и прописана в квартире. В этой квартире прописаны и проживают мама и братья сестры которую лишили родительских прав (мой муж и ребенок там тоже прописаны). Сестра квартплату не платила ни за себя ни за ребенка, и накопился долг. Сейчас когда мы решили разделить счета на квартплату выяснилось, что мы не можем ничего сделать из-за этой девочки. Подскажите, пожалуйста, как мы можем выписать ребенка из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

в судебном порядке для регистрации с одним из родителей

Никак. Ждите до совершеннолетия. тем более вы не указали где реально проживает ребенок

Нужно обратиться с иском в суд о разделе лицевых счетов, девочка в данном случае не помеха. Выписать сложнее, нужно более конкретно изучить ситуацию.