Выписка ребенка из квартиры - как решить проблему, связанную с неподсчетным проживанием ребенка

• г. Санкт-Петербург

Сестру мужа лишили родительских прав уже давно. Она в свое время не подсуетилась выписать ребенка, свекровь сестры, которую назначили опекуном, этого тоже не сделала. Сейчас получилось так, что эта сестра из квартиры выписалась, а девочка так и прописана в квартире. В этой квартире прописаны и проживают мама и братья сестры которую лишили родительских прав (мой муж и ребенок там тоже прописаны). Сестра квартплату не платила ни за себя ни за ребенка, и накопился долг. Сейчас когда мы решили разделить счета на квартплату выяснилось, что мы не можем ничего сделать из-за этой девочки. Подскажите, пожалуйста, как мы можем выписать ребенка из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

в судебном порядке для регистрации с одним из родителей

Спросить
Пожаловаться

Никак. Ждите до совершеннолетия. тем более вы не указали где реально проживает ребенок

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться с иском в суд о разделе лицевых счетов, девочка в данном случае не помеха. Выписать сложнее, нужно более конкретно изучить ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса: как выписать ребенка из квартиры, если родители, которых лишили родительских прав и опекун с которым проживает ребенок, прописаны в других квартирах. Мой муж и сын прописаны в квартире матери мужа. Так же в этой квартире прописаны мать мужа, трое его братьев, и дочь его сестры. Предистория такая: сестра мужа родила дочь, прописала ее к себе в квартиру. Где-то через год свекровь лишила ее с мужем родительских прав и оформила опеку над девочкой. Сестра мужа кв.плату не оплачивали ни за себя ни за девочку. Когда накопился долг, она выписалась из квартиры и прописалась у своего второго мужа (не отец девочки). Получается, что сейчас девочка проживает с бабушкой-опекуном (бабушка по папиной линии), а прописана у бабушки по маминой линии. Квартира не приватизированная, заключен договор социального найма. Теперь нам приходит бумага из суда, что долг солидарный и мы должны его оплачивать. Девочку хотим выписать, но опекун против, настаивая на том, что прописка была оформлена по закону и сейчас девочка прописана у близкого родственника у бабушки. Как мы можем выписать девочку из квартиры? И увеличатся ли наши шансы если бабушка выпишется из квартиры?

Как нам быть... Сестра с мужем и малолетним ребенком проживала в муниципальной квартире свекрови в городе. Ребенок там прописан, сестра - в области (в деревне) у родителей. Мужа сестры посадили в тюрьму. Свекровь попросила сестру освободить квартиру. Через некоторое время сказала, что хочет выписать ребенка и подать документы на приватизацию данной квартиры. Сестра сейчас проживает в съемной квартире. Скажите пожалуйста, можно ли запретить свекрови выписать внучку?

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Моя родственница проживает в квартире покойного мужа с дочерью (девочка 9 лет прописана в данной квартире, её мама прописана в другой квартире). В данной квартире прописаны брат и сестра покойного мужа родственницы. Квартира муниципальная (неприватизированная). Родственники отца девочки хотят выселить её и мать из квартиры.

Прошу ответить:

Имеют ли они на это право?

Как родственница мажет прописаться в данную квартиру, что бы законно проживать там с дочерью? Что сделать что бы разделить лицевой счет в этой квартире, родственники мужа отказываются оплачивать квартплату?

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

Моей сестре предстоит развод с мужем. У них несовершеннолетняя дочь. Муж моей сетрты в данный момент выгоняет мою сестру из квартиры вместе с дочерью (они живут в квартире, которая в собственности бабушки мужа, в квартире прописан сам муж и дочь их общая). Утверждает, что ничего не получит и хочет выписать девочку оттуда. Так же имеется машина, которую он грозится сейчас до развода фиктивно продать товарищу, чтобы не делиться с женой. Как правильно вести себя, чтобы не выписали девочку и чтобы моя сестра хоть что-то получила от него при разводе.

Есть мама, папа и 2 сестры. Квартира приватизирована. Равные доли приватизации на маму, папу и сестру №1. Но сестра №1 в этой квартире не проживает и у неё потеряны отношения со всей семьёй. А сестра №2 в этой квартире не прописана, но она там проживает, платит за квартиру и помогает финансово (содержит) папу и маму. Мама и папа хотят завещать свои доли этой сестре № 2. Вопрос - имеют ли право мама и папа завещать свои доли сестре №2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить сестру платить коммунальные услуги за свою семью? Мама одна собственник квартиры. Сестра прописана и ее два несовершеннолетних ребенка, так же с ней проживает муж (он не прописан) сетры занимает две комнаты в квартире.

Ситуация следующая: я прописана в квартире бабушки, где проживают мама и младшая сестра (ей 15 лет). Бабушка год назад умерла. Мама вступила в наследство и стала собственником этой квартиры. Я же проживаю в квартире мамы, где она и сестра прописаны, мама также является собственником и этой квартиры. Сейчас собираемся оформить квартиру, где я проживаю, на меня. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать и возможно ли выписать отсюда несовершеннолетнюю сестру и прописать её в квартиру, где она в настоящее время живёт с мамой?

Обе квартиры приватизированы более 15 лет назад, ещё до рождения сестры.

Заранее спасибо.

Я прописана в неприватизированной квартире, помимо меня прописаны там: моя мама, у мамы родная сестра и их отец, т.е мой дед. Живу я не по месту регистрации. Сестра мамы хочет выписать меня и маму с квартиры, так как мама не платила за квартиру, и я тоже. Мне исполнилось 18 лет и я хочу открыть свой лицевой счет свой и мамин, чтобы мы платили за квартиру отдельно от сестры. Могу ли я так сделать? И могу ли я приватизировать свою и мамину долю? Так как дедушка против приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение