Получено требование об уплате задолженности после закрытия ИП - что нужно предпринять?

• г. Энгельс

Закрыла ИП в марте 2014 года, сотрудников не было, счета в банке не было. Оплатила перед закрытием в пенсионный все взносы за первый квартал, всё как положено. Но в пенсионный не ходила, не сказала им о том, что ИП закрыла. Сейчас пришло письмо из пенсионного, в котором они пишут, что после закрытия ИП, им не поступали сведения о моих доходах и что в налоговую я должна предоставить эти сведения, иначе будет требование об уплате задолжности, исходя из 7 МРОТ. Что мне сейчас нужно сделать? С 2014 года я по ИП никаких доходов не имела, т.к. офис не работал. В пенсионном мне сказали по этому письму, что им налоговая декларация не приходила, я перед ними держала второй экземпляр отчетности, но они отправили в налоговую, после чего в налогой мне сказали, что они не должны в пенсионный подавать никакие сведения, в налогой я как ИП им больше ничего не должна. Как теперь быть, куда идти, к кому?

Ответы на вопрос (1):

После закрытия ИП, Вы должны в течении 10 дней погасить задолженности перед ними, если их не было, больше никаких отчетов Вы им не должны. Пусть в суд идут.