Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как известно, если фирма не отвечает на заявление об расторжении договора купли-продажи товара в течении 10 дней,

они должны будут в последующем платить 1 проц. За каждый день просрочки. Существует ли максимальная сумма пени?

вопрос №41924
прочитан 136 раз
Оцените вопрос

Закон "О защите прав потребителей" (ст.23) не содержит каких-либо ограничений, касающихся предельного размера неустойки. Однако есть ст.333 ГК РФ, которая закрепляет, что "Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку". В этом случае советую Вам надлежащим образом готовиться к отстаиванию собственных интересов в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение