Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне оставили под залог паспорт за телефон одно лицо. Деньги оно мне не выплатило, то есть меня просто обманули.

Теперь его судят, но паспорт то у меня. Адвокат его требует возврата паспорта, угрожая мне милицией. Что мне делать ведь деньги я не получил за телефон?

вопрос №41925
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Паспорт - один из немногих документов который не может быть принят в залог. Вам надлежит отдать паспорт владельцу или его представителю и подать гражданский иск или заявление о мошенничестве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я взял два телефона в кредит под залог паспорта подписывал договор денег нету чтобы выплатить и забрать паспорт что мне делать.

вопрос №15294889
прочитан 9 раз

Обращайтесь в полицию. Действия кредитора не законны. Паспорт нельзя брать в залог.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться в полицию с заявлением. Паспорт должны вернуть. По долгу, разберетесь сами, или долг вернете, или у кого "брали" телефоны - могут обратиться в суд о взыскании с Вас долга.

КоАП РФ Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог

ЧАСТЬ 2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скорее пишите заявление и в полицию на возврат паспорта, незаконно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне должны были выплатить денег за ДТП установленную судом чел не выплатил прошло уже 12 лет я могу сейчас подать на него в суд.

вопрос №7864292
прочитан 13 раз

При чем тут суд, суд уже вынес решение, а почему Вы не предъявили исполнительный документ ко взысканию. И о чем идет речь о здоровье или о железе?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

О здоровье девочки.

вопрос №7864311

Меня попросили сдать на мой паспорт под залог золото, оказалось что оно краденое, я буду отвечать за это?

вопрос №5810230
прочитан 113 раз

Ні, якщо Ви про це не знали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня обманул мошенник в контакте. Я решил купить одну игру за 100 рублей. Скинул ему деньги а игру не получил.

вопрос №11596146
прочитан 47 раз

По признакам состава преступления полиция возбуждает уголовное дело ст.140 УПК РФ, так же по особенной части УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне назначали 60 часов обязательных работ и выплатить сумму телефона что будет если я ему не выплачу деньги?

вопрос №9696071
прочитан 17 раз

Судебные приставы буду исполнять приговор в части гражданского иска. На половину дохода может быть обращено взыскание, на имущество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой друг сломал мне телефон и сказал что платить деньги за телефон не будет а потом его друг начал меня бить другу 10 лет.

вопрос №10171517
прочитан 28 раз

Пусть родители обращаются в полицию,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продал щенка.

А мне за него не отдали деньги Документов подтверждающих продажу нет.

Есть только номер телефона покупателя.

вопрос №16168744
прочитан 5 раз

Требуйте щенка обратно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Телефон не берет, возможно ли как нибудь написать заявление в полицию, если свидетелей нету, и если он скажет что заплатил как доказать обратное.

вопрос №16168753

Обращайтесь в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение