Подскажите, пожалуйста, какая площадь нам полагается при сносе дома и можно ли получить отдельные квартиры.

• г. Москва

Я проживаю в комнате коммунальной квартиры в доме - "хрущёвке" вместе с бабушкой (ветеран ВОВ и инвалид II группы), дедушкой (участник ВОВ) и своим несовершеннолетним сыном, кроме того, нахожусь на 5-ом месяце беременности. У меня с сыном есть доли в квартире родителей, которая приобретена в 1998 г. по субсидии (74,9/46,0 на пять человек). Квартиросъёмщиком комнаты является бабушка. Подскажите, пожалуйста, какая площадь нам полагается при сносе дома и можно ли получить отдельные квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса не ясно, а где Вы зарегистрированы, т.е. прописаны. Доли-это часть собственности, а прописка и проживание разные вещи. Кроме того, Какова площадь Вашей коммунальной комнаты. Условия сноса (когда, жилье муниципальное, сносится по какому либо распоряжению и т.д.). Комната приватизирована? Если Вас это все интересует конкретно, то можете обратиться по адресу: gbkul@mail.ru