Подскажите, пожалуйста, какая площадь нам полагается при сносе дома и можно ли получить отдельные квартиры.

• г. Москва

Я проживаю в комнате коммунальной квартиры в доме - "хрущёвке" вместе с бабушкой (ветеран ВОВ и инвалид II группы), дедушкой (участник ВОВ) и своим несовершеннолетним сыном, кроме того, нахожусь на 5-ом месяце беременности. У меня с сыном есть доли в квартире родителей, которая приобретена в 1998 г. по субсидии (74,9/46,0 на пять человек). Квартиросъёмщиком комнаты является бабушка. Подскажите, пожалуйста, какая площадь нам полагается при сносе дома и можно ли получить отдельные квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса не ясно, а где Вы зарегистрированы, т.е. прописаны. Доли-это часть собственности, а прописка и проживание разные вещи. Кроме того, Какова площадь Вашей коммунальной комнаты. Условия сноса (когда, жилье муниципальное, сносится по какому либо распоряжению и т.д.). Комната приватизирована? Если Вас это все интересует конкретно, то можете обратиться по адресу: gbkul@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в 3 комнатной коммунальной квартире. Каждая комната имеет отдельный кадастровый номер. Общая площадь квартиры 75 квадратов. Площадь комнат-12, 18, 19 квадратов. Все 3 комнаты принадлежат мне на праве собственности. Дом планируется под снос. На что дадут при сносе дома? Учитываются ли места общего пользования? Стоит ли комнаты объединить в обычную не коммунальные квартиру?

Я проживаю в коммунальной квартире и занимаю неприватизированную комнату размером 15,8 кв.м. В этой комнате также прописан мой бывший муж. Дом под снос.

Подскажите, пожалуйста что мы можем получить при сносе дома.

Можем ли мы рассчитывать на отдельные квартиры или на какую жил. площадь?

Лучше оставить комнату неприватизированной или приватизировать?

У меня сносят дом, произошло изъятие земли застройщиком. Я проживаю в коммунальной квартире в комнате с несовершенно летним сыном. При этом я являюсь нанимателем по договору соц. найма, то есть не являюсь собственником этой комнаты. Эта квартира на трёх хозяев. Они являются собственниками своих комнат. Один из хозяев продал свою комнату застройщику вместе с общей долей. Вопрос: Могу ли я рассчитывать на однокомнатную квартиру со своим сыном? Или мне стоит приватизировать её,пока есть два месяца до сноса и смогу ли я в этом случае рассчитывать на отдельную квартиру? Так как собственникам предоставляет застройщик отдельные квартиры.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире в пятиэтажной хрущевке (Москва). При сносе дома я должна получить квартиру или я могу получить только комнату или денежную компенсацию без моего согласия?

Влияет ли наличие моей прописки в этой комнате на получение отдельной квартиры?

Мы проживаем в коммунальной квартире, наш дом идет под снос. Комната в коммунальной квартире муниципальная. Прописано 3 человека мама, сын и бабушка, общая площадь 26.2 и жилая площадь 20 кв.м. С 1991 года стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Какая жилплощадь полагается при сносе дома?

Вопрос следующий: в аварийном деревянном доме в комнате площадью 15 квм прописано два человека мама инвалид второй группы и сын 28 лет, комната неприватизированная. При сносе дома что должны дать квартиру или комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

Сын с семьей купили квартиру в ипотеку. В собственности имеется комната в коммунальной квартире, которую теперь сдают внаем. Дом подлежит сносу. Что будет предоставлено взамен комнаты при сносе дома? Возможно ли комнату продать?

Скажите пожалуйста, могу ли я получить комнату по соцнайму? Проживаю в 10 комнатн. Комунальной квартире с сыном (14 лет), в комнате 22 м. кв (вместе с общей площадью 34.19 м. кв). Освобождаются две комнаты: 21.5 и 24.3 м.кв. Общая площадь квартиры-300.10 м.кв; жилая площадь квартиры-193.30 м. кв. стою на городскорй очереди с 2001 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение