Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В браке мужу была предоставлена временная регистрация по месту пребывания на 3 года у жены, о чем есть штамп в паспорте у мужа.

Как можно после развода лишить его временной регистрации? На каких основаниях?

вопрос №41929
прочитан 86 раз
Оцените вопрос

Для прекращения регистрации по месту пребывания Вам надлежит подать в ПВС заявление о прекращении предоставления жилья для его проживания, желательно приложить копию решения или свидетельства о разводе основание для ответа - п.30 "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистра", утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года N-713 и Постановление Конституционного Суда РФ №-4-П от 02 февраля 1998 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли получить РВП на основании того что у меня муж гражданин РФ, но постоянной регистрации по месту пребывания у него нет?

вопрос №8229665
прочитан 12 раз

Да, возможно. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я с женой по браку уже 3 года У жены есть РВП она может подавать на гражданство Рф, Заранее спасибо.

вопрос №12014405
прочитан 14 раз

Да, уже может подавать на ВНЖ, а спустя полгода после его получения - на гражданство.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У мужа есть вид на жительство, у нас брак больше пол года, я могу за счёт мужа получить рвп?

вопрос №16774974
прочитан 5 раз

Нахождение в браке с гражданином РФ не может помочь Вам в ускорении получения РВП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У мужа рвп и есть регистрация по месту проживания, но живём по другому адресу, имеет ли он на это право?

вопрос №15047782
прочитан 4 разa

Наталья. Нет. Свобода передвижения по российской территории закреплена конституционно. Следовательно, иностранец вправе находится не по адресу регистрации не все свое время. Он может погостить у знакомых, покинуть населенный пункт на несколько дней. Однако, если докажут, что он живет не по месту регистрации, привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж узбек, есть регистрация по месту работы в Москве. Надо ли его прописывать у себя (я из Пензы) до подачи заявления на рвп?

вопрос №13493893
прочитан 12 раз

уважаемый посетитель!

Не обязательно. Но на РВП он вправе подать только по месту регистрации

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать на развод если нет прописки и временной регистрации? В браке три года. У мужа есть прописка постоянная.

вопрос №12952154
прочитан 44 разa

Да, вы можете подать заявление о расторжении брака в мировой суд по месту прописки (регистрации) вашего супруга. В заявлении укажите ваш любой фактический адрес для писем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно можете.

Исковое заявление о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства ответчика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подать на развод это Ваше право, поэтому прописка тут никак не влияет, подавать исковое в суд по месту прописки мужа, Вас разведут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна! Конечно, отсутствие прописки не лишает вас права на обращение с иском в суд. Подавайте иск по месту прописки вашего мужа. Советую обратиться к юристам сайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете, обращайтесь к мировому судье с иском о расторжении брака.

Там надо указать адрес истца, укажите адрес, по которому фактически проживаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сыну 16 лет было 19 июля 2017 года, у нас с мужем стоит штамп рвп, как получить ему паспорт Украины, въезжая из России.

вопрос №12965241
прочитан 4 разa

Добрый день! Паспорт Украины он сможет получить только на территории Украины, нужно обращаться в миграционную службу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение