Правомочность действий представителя истца и судьи при отзыве заявления об отказе от иска - подробности и возможные действия сторон

• г. Томск

Может ли суд принять заявление об отзыве заявления об отказе от иска, поданное истцом, от представителя истца по доверенности, в которой не было отражено: представлять интересы в качестве истца с правом изменять, дополнять иск, а также с правом отказа от исковых требований и заключения мирового соглашения. И подал заявление - оставить иск без рассмотрения? Если это произошло с нарушением со стороны судьи, правомочны ли действия представителя и судьи?

Что должен написать в заявление представитель истца, чтобы иск оставили без рассмотрения?

Какие действия, в этом случае ответчика, чтобы заявление об отказе от иска было возвращено в дело и решение судьи было изменено?

Ответы на вопрос (1):

Если отказ от иска был принят судом и вынесено определение, его можно обжаловать. Если отказ еще не принят, ответчик может представить свои возражения относительно этого заявления

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд принять заявление об отзыве заявления об отказе от иска, поданное истцом, от представителя истца по доверенности в которой не было отражено: представлять интересы в качестве истца с правом изменять, дополнять иск, а также с правом отказа от исковых требований и заключения мирового соглашения Представитель истца отозвал заявление об отказе от иска и подал заявление - оставить иск без рассмотрения? Если это произошло с нарушением со стороны судьи, правомочны ли действия представителя и судьи?

Что должен написать в заявление представитель истца, чтобы иск оставили без рассмотрения?

Какие действия, в этом случае ответчика, чтобы заявление об отказе от иска было возвращено в дело и решение судьи было изменено?

Может ли представитель истца отозвать заявление об отказе от иска об установлении отцовства, поданное истцом собственноручно и взамен подать заявление - оставить дело без рассмотрения? Что должно быть отражено в доверенности представителя на такое действие?

Апелляционная жалоба в районный суд на решение мирового судьи. Одно заседание уже состоялось. Представитель ответчика предлагает истцу написать отказ от исковых требований к ответчику, убеждая, что иск будет не в пользу истца Такое возможно на данном этапе?

Имеет ли право представитель ответчика, представлять интересы доверителя в его отсутствии, если это не указано в доверенности или отдельным заявлением?

Если в доверенности представителя ответчика не указано что он может принимать исковые требования, является ли это нарушением равноправия сторон?

На какую статью закона можно ссылаться в судебном разбирательстве, если ответчик ошибочно выдал своему представителю доверенность, представлять интересы не фирмы ответчика, а интересы совершенно сторонней организации. Т.е в доверенности не правильная формулировка фирмы, которую должен представлять представитель. На основании заявлений, возражений и т.д со стороны такого представителя, не имеющего фактически прав представлять интересы ответчика, районный суд вынес решение.

Я истец. Было заключено мировое соглашение с моей стороны и представителем ответчика, в доверенности представителя есть полномочия на заключение мирового соглашения, но перед заключением мирового соглашения мною было подано заявление об уточнении исковых требований, представитель не возражала и по телефону ответчику сообщила, в чем заключалось уточненное заявление, но поступила жалоба, что якобы ответчика не известили об уточнении искового заявления. Как мне защититься от расторжения мирового соглашения. Что предпринять в областном суде.

Как должен поступить судья, какое принять процессуальное решение в случае, если иск подан с нарушением ст.ст.131,132 ГПК, Судья при приеме иска не заметила и не оставила без движения и возвратила иск, а начала рассмотрение дела по существу. Какое процессуальное решение сейчас должна принять судья по такому иску? Вернуть без рассмотрения, оставить без рассмотрения или отказать в иске? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После участия в предварительном заседании доверенность у представителя ответчика была отозвана. Решение суда вынесено без участия представителя ответчика, т.к. обиженный представитель не сообщил о разбирательстве. Информация об этом у Истца появилась после принятии решения суда. Ответчик суд об отзыве доверенности не уведомлял. Является ли этот факт (отзыв доверенности в период суд. разбирательств) основанием для апелляции ответчика?

Судья оставил требования истца без удовлетворения. Суд апелляционной инстанции отменил решение мирового судьи и взыскал с ответчика ущерб.

До предъявления иска мировому судье между истцом и его представителем был заключён договор об оказании юридических услуг (подготовка иска, представление интересов истца в суде первой и апелляционной инстанций). При рассмотрении дела мировым судьёй и судом апелляционной инстанции требование о взыскании с ответчика представительских расходов не заявлялось, так как не было уверенности, что иск будет удовлетворён. Можно ли заявить требование о взыскании суммы оплаты услуг представителю после окончания рассмотрения дела и вынесения постановления суда апелляционной инстанции? На какую норму закона сослаться?

Адвокат истца предложил ответчику заключить мировое соглашение на выгодных для истца условиях. Ответчик согласился, однако судья отказал в прекращении производства по делу, мотивируя свой отказ тем, что право определять условия мирового соглашения принадлежит только истцу.

Вправе ли адвокат обжаловать определение об отказе в утверждении мирового соглашения и о прекращении производства по делу?

При каких условиях представителю заключение мирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение