Правомочность действий представителя истца и судьи при отзыве заявления об отказе от иска - подробности и возможные действия сторон

• г. Томск

Может ли суд принять заявление об отзыве заявления об отказе от иска, поданное истцом, от представителя истца по доверенности, в которой не было отражено: представлять интересы в качестве истца с правом изменять, дополнять иск, а также с правом отказа от исковых требований и заключения мирового соглашения. И подал заявление - оставить иск без рассмотрения? Если это произошло с нарушением со стороны судьи, правомочны ли действия представителя и судьи?

Что должен написать в заявление представитель истца, чтобы иск оставили без рассмотрения?

Какие действия, в этом случае ответчика, чтобы заявление об отказе от иска было возвращено в дело и решение судьи было изменено?

Ответы на вопрос (1):

Если отказ от иска был принят судом и вынесено определение, его можно обжаловать. Если отказ еще не принят, ответчик может представить свои возражения относительно этого заявления