8 800 505-92-64
60 юристов сейчас на сайте
2195консультаций за 24 часа
Oleg, г. Пермь
Oleg Россия, г. Пермь
15.06.2001 в 13:35
номер вопроса №4193
прочитан 8 раз

В 1991 году моя бабушка оформила завещание на мое имя, за месяц до своей смерти в марте 2001 г.

Прошу Вас ответить на вопрос.

В 1991 году моя бабушка оформила завещание на мое имя, за месяц до своей смерти в марте 2001 г. это завещание отменила.

Документ отменяющий завещание написан от руки не ее подчерком она поставила только подпись.

Является-ли это формальным основанием для признания недействительности отказа в завещании.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    15.06.2001 13:40

    Уважаемый Олег!

    Тот факт что документ составлен не ее рукой не будет играть существенного значения, если отказ заверен нотариально.

    В случае судебного спора необходимо уточнить почему нотариально удостоверенный документ выполненн от руки И не рукой лица отменяющего завещание.

    В случае если же отмена завещания не оформлена нотариально, то ПОЛАГАЮ, что Суд должен признать данный документ ничтожным и признать законным ранее составленное завещание.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение