48 дней без ремонта - право на замену или возврат денег у гарантийной мастерской

• г. Москва

Гарантийный товар в ремонте 48 дней не могут отремонтировать, могу ли я потребовать замену или возврат денег. Ремонт производит гарантийная мастерская (дилера)

Ответы на вопрос (2):

Можете, максимальный срок ремонта 45 дней.

Здравствуйте, Игорь! Я так понимаю речь идет об автомобиле?

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона "потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе...отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы". В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы при нарушении установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара.

В соответствии с ч. 1 ст. 20 Закона срок устранения недостатков не может превышать сорок пять дней.