С ноября 2001 года выяснилось, что льготы на территории РБ взимались неправильно и я должен выплатиь недоплату за полный 2001.

• г. Октябрьский

Я имею удостоверение о правах на льготы спецпереселенца образца республики Башкортостан, согласно которых оплачивал 50% квартплаты. С ноября 2001 года выяснилось, что льготы на территории РБ взимались неправильно и я должен выплатиь недоплату за полный 2001. 1 Имеют ли право работники бухгалтерии ЖЭУ требовать от меня выплаты недоимок по льготам за 11 месяцев которые произошли не по моей вине?2 Закон о немцах спецпереселенцах на территории Башкирии отменен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий!

Право требовать то они могут, но реально взыскать смогут только на основании решения Суда.

Таким образом упоследних остается только исковой способ истребования с Вас суммы излишне предоставленных льгот.