С ноября 2001 года выяснилось, что льготы на территории РБ взимались неправильно и я должен выплатиь недоплату за полный 2001.

• г. Октябрьский

Я имею удостоверение о правах на льготы спецпереселенца образца республики Башкортостан, согласно которых оплачивал 50% квартплаты. С ноября 2001 года выяснилось, что льготы на территории РБ взимались неправильно и я должен выплатиь недоплату за полный 2001. 1 Имеют ли право работники бухгалтерии ЖЭУ требовать от меня выплаты недоимок по льготам за 11 месяцев которые произошли не по моей вине?2 Закон о немцах спецпереселенцах на территории Башкирии отменен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий!

Право требовать то они могут, но реально взыскать смогут только на основании решения Суда.

Таким образом упоследних остается только исковой способ истребования с Вас суммы излишне предоставленных льгот.

Спросить
Пожаловаться

В течении 2-3 лет работники ЖЭК вели неправильное начисление квартплаты, я исправно оплачивал назначенную квартплату. Теперь ЖЭК за свои собственные ошибки требует внести в течении 7 дней возникшую по их вине задолженность - 2262 руб. Мне кажется, что я не обязан оплачивать их отвратительную работу, в виде погашения возникшей по вине ЖЭК задолженности.

Есть ли у меня шанс и 100% основания, чтобы "защититься" от выплаты и привлечь к наказанию ЖЭК, по закону о "Защите прав потребителей".

Фактически ЖЭК предоставил мне не качественные услуги по начислению квартплаты, учитывая срок в течении которого это продолжалось, ошибку можно считать достаточно грубой, а процесс начисления квартплаты - не контролируемым. Это действие ЖЭК привело так или иначе к материальному ущербу для меня, который я должен ЖЭКу и выплатить. По закону о"Защите прав потребителей",исполнитель несет ответственность за не качественную работу и возмещает материальный ущерб. Полагаю это должно быть применимо в моей ситуации?

Мама перехала в ХМАО из Башкортостана, в Башкирии получила удостоверение "Ветеран труда Республики Башкортостан". Будут ли действовать льготы в другом регионе, или надо оформлять новое удостоверение?

Я имею удостоверение о проживании на территории Зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом! В удостоверении написано, проживающему (вшему), работающему (вшему) в Зоне...

Предъявитель имеет право на льготы и т.д. согласно закону... подвергшихся воздействию радиации в следствии катастрофы на Чернобыльской АЭС. Удостоверение бессрочное и действительно на всей территории РФ!

Проживал на данной территории с сентября 1987 по июль 2004 года!

В данный момент выехал!

Вопрос имею ли я право на льготы согласно закона?

Мой муж участвовал в боевых действиях на территории демократической республик Афганестан, крымским правительством определены выплаты для такой категории, документы нужно подать в Пенсионный фонд республики крым, но Фонд отказывается брать документы так как нет удостоверения российского образца, которое выдает военкомат. А военкомат не выдает удостоверение так как нет подтверждения из архива который находится в Подольске. Имеет ли право Пенсионный фонд отказывать в принятии документов, если нет удостоверения российского образца, но есть удостоверение украинского образца и справка из военкомата.

Я проживаю в г.Самара. Имею удостоверение "Ветеран труда" в котором сказано: Предъявитель настоящего удостоверения имеет права и льготы, предоставляемые на условиях и в порядке, установленных статьями 22 и 23 Федерального закона "О ветеранах". Льготами по оплате ЖКХ (оплата 50%) пользовалась до 2007-2008 года. Затем они были отменены. Какие у меня права и как их восстановить. Спасибо. С уважением Пшенина Валентина Павловна.

Переехал на пмж в россию с республики казахстан. Получил российское гражданство 22.10 2007. имею автомобиль зарегистрированный на мой российский паспорт 54 региона. Имею водительское удостоверение международного образца выданное в республике казахстан в 2004 году. Вопрос: имею ли я право управлять автомобилем на территории россии, если "да" то на основании каких нормативных документов.

Проживаю в районе Крайнего Севера. Согласно льгот для работников Крайнего Севера имею право на проезд к месту отдыха и обратно один раз в два года.

Течение соответствующего двухлетнего периода исчисляется с момента поступления на работу. У меня вопрос-имею ли я право использовать право на проезд в первый год льготного периода. Наш отдел кадров в этом отказывает, мотивируя тем, что я использовал билет в 2008 году но это была льгота за период 2007-2008 г. г.,а сейчас уменя период льготы 2009-2010 г.г. Отдел кадров отказывает в предоставлении льготы в 2009 году, мол необходимо отработать год и право мое возникнет только в 2010 году. Жду ответа. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько мне известно закон обратной силы не имеет. Вопрос: В 1994 году военным уволенным с военной службы и выслужившим 20 лет и более выдавалось удостоверение: Ветеран военной службы и предоставляли ряд социальных льгот. В 2002 (2003) годах эта льгота была отменена и принят закон, эти льготы будут действовать только после достижения обладателя удостоверения возраста 60 лет. Как это согласуется со здравым смыслом и международным правом?

В тот-же год я подал по месту работы заявление на льготу по подоходному налогу. Подоходный налог за 2000 год мне был возвращен.

Сейчас закон изменился и я должен подавать заявление в налоговую инспекцию.

Я обратился в налоговую инспекцию в 2002 году с заявленим вернуть мне подоходный налог за 2001 год, однако мне было отказано в устной форме на основании того, что регистрация права собственности на мою квартиру произошло только в 2002 году, и соответственно, по новому закону, я имею право на льготу только с 2002 года.

Правомерно ли это?

Имею ли я право на льготу за 2001 год?

Муж-Чернобылец, у него было удостоверение умер он в 2010 году. Ходила в соц защиту по поводу льгот на оплату квартиры 50%...мне ответили, что я права на льготы упустила, тк прошло 5 лет, в которые сохраняются льготы, и еще ответили, что я не имею льгот, потому что мы с ним были прописаны по одному адресу а спустя 3 года, я прописалась в другом месте, теперь я не имею право на удостоверени вдовы и на льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение