Возможно ли получить звание лейтенанта в МВД без службы в армии и сколько времени это займет? Возможно ли после этого поступить на юридический факультет заочно и служить в МВД?

• г. Санкт-Петербург

Закончил университет, ученая степень бакалавр (логист). В армии не служил. Могу ли я пойти учиться в мвд для получения звание лейтенанта и за какой срок я смогу получить его? И потом пойти на службу в мвд с поступлением на юр.фак (заочно)? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

сначала в армию.