Как взыскать алименты от отца ребенка, находящегося в тюрьме и не записанного в свидетельство о рождении? Какой орган следует обратиться?

• г. Череповец

Как взыскать алименты с отца ребенка, если он находиться тюрьме и не записан отцом в свидетельстве о рождении, но отцом является. Куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В суд надо обращаться с иском об установлении отцовства и взыскания алиментов.