Как взыскать алименты от отца ребенка, находящегося в тюрьме и не записанного в свидетельство о рождении? Какой орган следует обратиться?

• г. Череповец

Как взыскать алименты с отца ребенка, если он находиться тюрьме и не записан отцом в свидетельстве о рождении, но отцом является. Куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В суд надо обращаться с иском об установлении отцовства и взыскания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Муж моей погибшей племянницы находится в тюрьме. В свидетельстве о рождении ее ребёнка он записан отцом, хотя биологическим отцом не является. Как можно лишить его родительских прав? Ребёнку 3 года.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Ребенок записан на бывшего мужа, который не является биологическим отцом. Обязательно ли менять ребенку свидетельство о рождении после установления биологического отцовства, чтобы взыскать алименты с биологического отца ребенка.

В 2011 году познакомилась с парнем. Он находится в тюрьме. Подходил срок удо. на момент знакомства узнала. Что беременна от другого человека. Я сообщила парню об этом-он предложил замуж-ему удо, ребенку-отца-я согласилась. Мы развелись в 2015 году, он ушел. Могу ли я подать на него на алименты-он записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении.

В свидетельстве о рождении ребёнка записан мой бывший муж, но он не является биологическим отцом. Если в судебном порядке лишить его родительских прав, будет ли в графе"отец" указан прочерк, буду ли я считаться матерью одиночкой и как взыскать алименты с биологического отца ребёнка?

Как лешить родительских правах отца который записан в свидетельстве о рождении, из-за того что 300 дней не прошло после развода с ним и рождения ребенка, но по факту не является отцом. Где находится ответчик неизвестно, участие в воспитании не принимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельсве о рождении ребенка внесены данные по заключению брака т.е под фамилиией бывшего мужа записаны Иванова мать Иванов сын но кто записан отцом не является биологическим отцом ребенка. После развода. (ребенку исполнилось 18 лет) мы поменяли данные по свидетельсву о перемене имени и фамилии но ребенку психологически тяжело носить в свидетельсве о рождении фамилию бышего мужа так как он постороний человек и подвргался со стооны бывшего мужа моральному унижению. Как убрать из свидетельсва о рождении ребенка данную фамилию и присвоить данные матери и ребенку без фамилии бывшего мужа. Спасибо.

В свидетельстве о рождении ребенка записан бывший муж. Он не является биологическим отцом ребенка. В суди идти отказывается. Как записать настоящего отца.

Скажите как сменить отца в свидетельстве о рождении? При рождении в свидетельстве я сказала имя другого человека - не отца ребенка. Теперь же ребенку 6 лет и мы вместе с родным отцом хотим записать в свидетельство имя родного отца. Человек, на которого было записано первоначально не возражает против смены отца в свидетельстве о рождении. Подскажите как произвести смену записи об отце в свидетельстве о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение