Что дает статус мигранта мы с мужем хотели бы покинуть Украину в связи с тем что у нас происходит.

• г. Ярославль

Что дает статус мигранта мы с мужем хотели бы покинуть Украину в связи с тем что у нас происходит.

Ответы на вопрос (1):

Вы получаете статус либо временного беженца, либо постоянного с правом получения гражданства. Беженцам предоставляется временное жилье и разрешение на работу и получение медицинской помощи.

Спросить
Пожаловаться

Я и двое детей 10 лет назад уехала на пмж в Украину к мужу гражданину Украины, в 2013 году родила ребёнка, сейчас в связи с военными действиями на Донбассе хотели бы покинуть Украину. Вопрос будем ли мы являться беженцами или только муж и младший ребёнок, как получить статус беженца и какие права он даёт?

Моя родственница приехала из Украины. Она хотела получить временное убежище, но в ФМС ей сказали, что нужно брать статус беженца и при этом, она не сможет покинуть Россию целый год. Скажите, пожалуйста, разве при получении статуса беженца, нельзя вернуться в Украину, раньше, чем через год? Насколько дают временное убежище - тоже на год? И можно ли покинуть страну раньше года, при получении временного убежища? Заранее большое спасибо!

При наличии статуса мигранта, как получить статус беженца (Украина Крамоторск).

В Нижний Новгород прибыл 29.06.2014 г.

Что дает статус беженца с Украины в России. Возможно ли после принятия статуса возвращение в Украину по окончании боевых действий? Спасибо.

Сосед по огородническому товариществу на улице средняя в новом Петергофе СПб захватывает огород пенсионерку которая по болезни не смогла сама ползоваться в течение четырех лет. Но она попросила присматривать ее огородом одному трудовому мигранту. А председатель огороднического товаричества восползовавщись ее трудным положением выгоняет трудового мигранта и взломав замок начинает захваты вать ее огород. Председатель ссылается на тот факт что у него в уставе написано статья, что если хозяйн огорода в течение 2 лет не появляется на огороде, тогда он имеет право продать этот огород другому. Но огрод пенсионерка обработан и ухожен присмотрен со стороны мигранта. Председатель указывает на трудового мигранта, что он живет на огороде и вызывает полицию. Полиция мигранту объясняет, что на огороде отсутствует электричество и канализация и поэтому ему нелзя жить на огороде. И ему дает 3 дня срок и покинуть огород. Трудовой мигрант считает, что пенсионерку надо помощь возвращать свой огород. Но как защитится от председательского произвола?

Меня зовут Ксения. Мне 21 год. Я из Украины. В связи с ныненей ситуацией на Украине я желаю покинуть страну Украину. Мне интересна страна Румыния. Переезд /бегство в Румынию. Почему именно в нее? У меня там дальние родственники в Бухаресте. Я бы хотела узнать, что и как и где можно получить статус беженца из украины в Румынию? Также интересен вопрос сколько примерно это все Стоит?

Дворник мигрант работал в ТСЖ без оформления, оформлен был гражданин России, всю зарплату отдавал дворнику мигранту. Сейчас мигранту нужно где-то работать, иначе его вышлют из России. ТСЖ не хочет возиться с оформлением мигранта. Может ли мигрант заключить договор с российским гражданином, как с физ. лицом на выполнение работ дворника. Как при этом платить налоги, ведь они уже с этой зарплаты заплачены в полном объеме. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, если я получаю статус беженца в России, что этот статус мне дает? (или не даёт?) правда ли, что если я захочу съездить в Украину, мне надо получить проездной документ? Или он мне выдается сразу, при получении статуса беженца?

Нужна помощь! Подскажите, как нам быть?! В связи с нынешней ситуацией на Юго-Востоке Украины мы с мужем хотели бы покинуть свой дом и просить о помощи Российское государство. Обдумывая свои маршруты столкнулись с проблемой. Хотим ехать во Владимирскую область, но как нам заполнить миграционную карту, если будем просить о статусе беженцев, пересекая границу РФ. Сможем ли мы сделать этот статус во Владимирской области?

В связи с тем что происходит в Украине, наша семья хотела бы получить статус беженца в России. Проживаем в Донецкой обл. В какой ближайший орган Федеральной миграционной службы России я могу обратиться и с какими документами? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение