Что дает статус мигранта мы с мужем хотели бы покинуть Украину в связи с тем что у нас происходит.

• г. Ярославль

Что дает статус мигранта мы с мужем хотели бы покинуть Украину в связи с тем что у нас происходит.

Ответы на вопрос (1):

Вы получаете статус либо временного беженца, либо постоянного с правом получения гражданства. Беженцам предоставляется временное жилье и разрешение на работу и получение медицинской помощи.