Необходимость доверенности от отца на выезд за границу после 8 лет развода и дела у приставов в связи с неуплатой алиментов - ограничения для матери в посещении определенных стран.

• г. Новоуральск

Требуется ли доверенность на выезд за границу от отца ребенка, если уже в разводе более 8 лет, а также заведено дело у приставов в связи с неуплатой алиментов ребенку. Какие страны с матерью без данного разрешения возможно посетить?

Ответы на вопрос (1):

Для выезда из России согласие отца не нужно. С зарубежными странами всё индивидуально, читайте сайты консульств стран, которые Вы намерены посетить.