Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите пожалуйста в решении моей проблемы. Имеется устный договор о подряде на строительство загородного дома с физическим лицом.

Все вопросы о стоимости и сроках строительства были обговорены заранее и было заверение со стороны подрядчика построить дом на обговоренных условиях с последующим заключением договора подряда в письменной форме (после получения проектной документации). Мной была сделана предоплата на строительство, но теперь подрядчик отказывается составлять договор на обговоренных ранее условиях, требуя невыполнимых для меня пунктов. Возвращать деньги он также не собирается, обвиняя меня в том, что я не хочу начинать строительство, а он теряет клиента. Имеется его расписка о получении денег под строительство и аудио кассета с записью наших предварительных разговоров. Теперь я хочу вернуть деньги, как мне это сделать? Спасибо за ответ.

вопрос №41940
прочитан 274 разa
Оцените вопрос

Марина! К сожалению Вы не выполнили требования закона о форме сделки.

В силу этого доказательство наличия договора подряда и его условий весьма проблематично. Но... для полной консультации и выбора поведения направленного на возвращение переданных денег (как задачи минимум) необходимо ознакомиться с содержанием расписки о получении денег, а так же содержанием аудиозаписи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение