Спросить бесплатно

Мы планируем получить налоговый имущественный вычет.

Для этого мы обратились в кампанию, которая помогает с такими вопросами. Данная кампания занимается только налоговыцми вычетами и помогает готовить документы и заполнять декларацию (контакты данной кампании я узнала у коллеги, который уже подал заполненную с помощью этой фирмы декларацию в налоговую).

Менеджер данной кампании прислала мне список необходимых документов, которые мне необходимо им предоставить для подготовки документов на вычет и заполнения данной декларации.

Список выглядит следующим образом:

1. Фото/скан договора купли-продажи

2. Фото/скан свидетельства о регистрации права собственности

3. Фото/скан справки (ок) о доходах 2-НДФЛ (их можно получить у работодателя).

4. Фото/скан платежных документов, подтверждающих факт оплаты жилья (обычно это платежные поручения или расписка).

5. Паспортные данные (ФИО, Серия/Номер, Место Рождения, Кем и Когда выдан, Прописка) или фотографии/сканы первых страниц паспорта (основная информация + страницы с пропиской).

6. Ваш ИНН (Индивидуальный номер налогоплательщика) - если он есть, и Вы его знаете.

7. Как Вы собираетесь подать декларацию: сдать лично в налоговый орган или отправить по почте.

Подскажите, пожалуйста, может ли предоставление мной сканов данных документов повлечь за собой не очень хорошие последствия, а именно использования данныхт документов в других целях (и если да, то в каких)?

Заранее большое спасибо.

вопрос №4194028
прочитан 29 раз

Ну, при недобросовестности получателя, т.е. сотрудника фирмы, конечно может. Например, кредит на Ваше имя, ну или телефон оформят на вас, да, что угодно. Заполнить эту декларацию очень просто, даже в консультанте и 1С имеются формы, просто заполняете и все. Зачем вам эти проблемы, сами заполните.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Шелахаева Ирина Федоровна:

если Вы в суде докажите что деньги на покупку магазина были общие а не подарены то можете оспорить договор купли продажи, а так по документом это его собственность


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Ольга, г.Москва! ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС, имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным кодексом РФ.


юрист Силаева Наталья Юрьевна:

Домовую книгу еще приложите.


юрист Тафинцева Мария Васильевна:

Здравствуйте Елена. Если в вашем регионе в 1997 году, функции регистрирующего органа выполняла администрация города и на договоре есть реестровый номер недвижимости,


юрист Дунаева Ольга Вадимовна:

Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на землю


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X