Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сосед, занимающий квартиру этажом выше, начал ремонт.

Ремонт продолжается более полутора месяцев. Каждый день изо всех сил над нами бьют молотками. Отдыхать и вообще находиться в квартире невозможно. Стала отлетать штукатурка и из межплитных щелей посыпалась цементная пыль. Рабочих, проводящих ремонт дважды предупреждали, что дальше так продолжаться не может. Работу они не прекратили. Сосед куда-то уехал и, несмотря на то, что иногда появляется, посмотреть как идут работы, к нам так и не зашел. Это не первое его пренебрежение окружающими. Какие законы нарушает своими действиями сосед? Какие действия необходимо предпринять в законном порядке для прекращения нарушения нашего покоя и возмещения нанесенного ущерба как материального, так и морального. С уважением, Дементиевский Виктор Александрович.27 мая 20024131105 Саратовская область город Энгельс микрорайон 1 дом 3 кв 61 (84511) – 2-94 –61vi_dem@rambler.ru

вопрос №41941
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

На основании ст.1064 ГК РФ вы можете возместить вред причиненный Вам, в том числе моральный ущерб. Для подачи иска вам также необходимо обратиться к экспертам и составить смету для восстановления.

Могут выслать образец иска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Мне нужен пропуск на один день 22.04.20 г. В городе Энгельсе Саратовской области.

Как его получить?

вопрос №17265051
прочитан 9 раз

Зайдите на официальный сайт администрации Саратова, заполните форму обращения и укажите свой вопрос в режиме онлайн.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой минимальный оклад по городу Энгельсу Саратовской области.

вопрос №13251219
прочитан 13 раз

Если речь идёт о МРОТ

Действующее значение МРОТ в Саратовской области, установленное с 01.07.2017 года, согласно принятым нормативно-правовым актам, на текущий день составляет сумму:

7900 (базовое значение) руб.

7800 (для организаций, финансируемых из федерального бюджета) руб.

Дата Значение, руб. Нормативный акт

с 01.07.2017

7900 (базовое значение)

7800 (для организаций, финансируемых из федерального бюджета)

Ст. 1 Закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ о МРОТ.

с 01.07.2016

7900 (базовое значение)

7500 (для организаций, финансируемых из федерального бюджета)

Ст. 1 Закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ о МРОТ.

с 27.05.2016

7900 (базовое значение)

6204 (для организаций, финансируемых из федерального бюджета)

Соглашение о минимальной заработной плате в Саратовской области между Правительством Саратовской области, Федерацией профсоюзных организаций Саратовской области, Союзом товаропроизводителей и работодателей Саратовской области от 27.05.2016.

с 01.01.2016

6900 (базовое значение)

6204 (для организаций, финансируемых из федерального бюджета)

Ст. 1 Закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ о МРОТ.

с 01.01.2015

6900 (базовое значение)

5965 (для организаций, финансируемых из федерального бюджета)

Ст. 1 Закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ о МРОТ. Соглашение о минимальной заработной плате в Саратовской области между правительством Саратовской области, Федерацией профсоюзных организаций Саратовской области, Союзом товаропроизводителей и работодателей Саратовской области от 05.12.2014.

с 01.01.2014

6200 (базовое значение)

5554 (для организаций, финансируемых из федерального бюджета)

Ст. 1 Закона от 19.06.2000 № 82-ФЗ о МРОТ. Соглашение о минимальной заработной плате в Саратовской области от 31.12.2013.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выплачивают ли в городе Энгельсе Саратовской области компенсацию за непредоставление места ребёнку в детском саду с полутора лет?

вопрос №10916123
прочитан 19 раз

НЕТ, к сожалению

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Опломбировка счётчика на горячую воду повторно, услуга платная или нет? Саратовская область город Энгельс.

вопрос №15587757

Первая опломбировка бесплатно, последующие платно за ваш счет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая ежемесячная сумма алиментов безработного отца в саратовской области города Энгельса?

вопрос №13105764
прочитан 5 раз

Если алименты назначены в долевом отношение к заработку, то судебный пристав будет рассчитывать их исходя из среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете требовать твёрдую сумму в размере прожиточного минимума на ребёнка

Обращайтесь к юристам нашего сайта за помощью, удачи вам и хорошего дня,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение