Выбор налогообложения для ООО, занимающегося сдачей в аренду помещений - нужно ли использовать кассовый аппарат?

• г. Евпатория

Какой вид налогообложения лучше выбрать ООО у которого вид деятельности-сдача в аренду собственного помещения, требуется ли применение кассового аппарата?

Ответы на вопрос (1):

1)Для розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети налог зависит от места регистрации ИП(не от места ведения деятельности). Если регистрация ИП в Москве то УСН или ОСН(также, с 2013 - УСН патент). Если регистрация ИП в регионах то с 2013 года переход на ЕНВД добровольный(можно выбирать между ЕНВД, УСН, ОСНО и УСН патентом). 2)Для розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы налог зависит от места ведения деятельности. В Москве будет УСН либо ОСН(также, с 2013 - УСН патент). В регионах с 2013 года ЕНВД добровольный(можно выбирать между ЕНВД, УСН, ОСНО и УСН патентом). 3) Розничная торговля по заказам(в т.ч. интернет-магазин) - УСН или ОСНО. УСН выгоднее. Для оптовой торговли ЕНВД не предусмотрено. Будет УСН либо ОСНО. УСН выгоднее, но об ОСНО стоит подумать если партнерам нужен НДС. При приеме наличных на УСН, ОСНО ККМ нужен, на ЕНВД и Патенте - не нужен. ЕНВД и УСН без работников можно уменьшать до 100% на сумму фиксированного взноса ИП в ПФР. С работниками - до 50% на сумму всех страховых взносов за работников.

Подробнее: Подробнее ➤