Выбор налогообложения для ООО, занимающегося сдачей в аренду помещений - нужно ли использовать кассовый аппарат?

• г. Евпатория

Какой вид налогообложения лучше выбрать ООО у которого вид деятельности-сдача в аренду собственного помещения, требуется ли применение кассового аппарата?

Ответы на вопрос (1):

1)Для розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети налог зависит от места регистрации ИП(не от места ведения деятельности). Если регистрация ИП в Москве то УСН или ОСН(также, с 2013 - УСН патент). Если регистрация ИП в регионах то с 2013 года переход на ЕНВД добровольный(можно выбирать между ЕНВД, УСН, ОСНО и УСН патентом). 2)Для розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы налог зависит от места ведения деятельности. В Москве будет УСН либо ОСН(также, с 2013 - УСН патент). В регионах с 2013 года ЕНВД добровольный(можно выбирать между ЕНВД, УСН, ОСНО и УСН патентом). 3) Розничная торговля по заказам(в т.ч. интернет-магазин) - УСН или ОСНО. УСН выгоднее. Для оптовой торговли ЕНВД не предусмотрено. Будет УСН либо ОСНО. УСН выгоднее, но об ОСНО стоит подумать если партнерам нужен НДС. При приеме наличных на УСН, ОСНО ККМ нужен, на ЕНВД и Патенте - не нужен. ЕНВД и УСН без работников можно уменьшать до 100% на сумму фиксированного взноса ИП в ПФР. С работниками - до 50% на сумму всех страховых взносов за работников.

Подробнее: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В уставе ооо-виды деятельности-Сдача в наем собственного недвижимого имущества. Заключен договор аренды собственного нежилого помещения.

ООО с ООО (кафе) Надо ли регистрировать эту деятельность в ФНС?

Виды деятельности-сдача в аренду и експлуатацию собственного недвижимого имущества. Если быть на упрощенной налогообложении, то сколько имет право предприниматель сдавать кв. м. есть ограничение?-деятельность в предоставлениифизического комфорта (сауна, хамам, массаж)-подходит под упрощенку?-деятельность средств размещения на период отпуска и др. временного проживания-подходит под упрощенку?

Или проще, какой оптимальный вид налогообложения применить при таких видах деятельности.

Заранее спасибо. С уважением.

Какую систему налогоблажения выбрать для работы в баре, без кассового аппарата? ООО.

Собираюсь взять в аренду речку, какой вид деятельности мне указать, если я собираюсь заняться разведением рыбы и потом её реализацией, и какой лучше выбрать вид нологообложения. Спасибо.

Какой вид налогооблажения выбрать при открытии ООО. магазин игрушек некондиция и новые после ремонта. Помещение в аренде менее 20 кв.метров. Работать буду один. Или все таки выбрать ИП и соответственно какой вид налогооблажения при этих же условиях. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли один из учредителей ООО, он же директор (вид деятельности ООО - сдача в аренду собственного имущества, ООО находится на упрощенной системе налогообложения, 6% от дохода), заниматься параллельно таким же видом деятельности как индивидуальный предприниматель, т.е сдавать свое личное имущество в аренду, тоже УСН 6% ?

Хотели бы сдать в аренду одно из помещений в стоматологической клинике (юрлицо ООО), помещения (вся клиника) в собственности ООО, клинка действующая, лицензия на все помещения.

Что требуется для оформления договора аренды с арендатором (ИП), деятельность которой планирует заниматься ИП-косметология без обязательного лицензирования. Какие есть подводные камни? Нужно ли согласовать с надзорными органами что одно из помещений клиники будет сдавать в аренду под другой вид деятельности?

Оформил ИП, нужно выбрать вид налогооблажения. Какой вид мне выбрать? Можно ли обойтись без кассового аппарата? Открываю точку молодежной одежды, вещи закупаю в Китае! Просто решил торговать как собственно китайцы, ведь у них нет никакой кассы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение