Я была прописана с сыном в этой квартире на момент смерти отца и по настоящее время.

• г. Астрахань

В 1995 году у меня умер отец. Осталась квартира, которая была приватизирована на него и га его мать. Я была прописана с сыном в этой квартире на момент смерти отца и по настоящее время.

Заявление нотариусу о вступлении внаследство я подала в 2003 году.

Далее никаких документов не оформлялось. Могу ли я сейчас вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете обратиться к тому же нотариусу и получить свидетельство. Срок Вы не пропустили, так как вовремя подали заявление. Если сменился нотариус, в любом случае наследственное дело находится в архиве нового нотариуса.

С уважением, Григорьева Анжела.