Форма иска в суд о вступлении в просроченное наследство - где скачать

• г. Вуктыл

Как выглядит форма иска в суд о вступление в наследство спустя длительный срок (т.е. просроченное наследство) или где можно её скачать.

Ответы на вопрос (1):

Иск составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска, поскольку самостоятельно Вы его не составите.

Спросить
Пожаловаться

, после восстановления срока вступления в наследство надо ли мне снова идти к нотариусу за свидетельством о праве на наследство или можно в суде признать право о вступлении в наследство и решение суда считать как свидетельство о наследстве. Спасибо.

Вступить в наследство. Собственник умер 24 г назад. Сроки вступления прошли. Подскажите как правильно подать иск в суд. сразу на вступление в наследство как первый наследник. Жена. или надо подавать иск на восстановление срока вступления в наследство.

Для возобновления срока вступления в наследство нужен иск о возобновлении или иск об установлении факта принятия наследства. И Если можно их формы.

Помогите пожалуйста, у меня истек срок вступления в наследство на 3 года, теперь туда нужно вступить только через суд, скажите пожалуйста какой иск нужно подать в суд на вступление в наследство или на продление срока?

Пропустил сроки вступления в наследство. Наследственное имущество в другом городе (квартира). Вопрос: В какой суд обращаться, где объект наследства, или где зарегистрирован? Нужно ли подтверждать родственные связи? Или сразу обращаться в суд с вступлением в наследство (в квартире осталась доля от отца и бабушки)?

Я являюсь ответчиком по иску о восстановлении пропущенного срока и выделении доли насл. Имущества. Другой наследник срок вступления в наследство пропустил не по моей вине. Нужно ли писать встречный иск о выделении мне доли наследственного? Какие формы защиты от иска избрать? Наследство не разделено, свидетельства о наследстве не выдано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пропустил срок вступления в наследство после матери. Наследниками первой линии я и моя сестра. Сестра вовремя обратилась к нотариуса. Фактически наследство я принял, т.к.проживал и проживаю в доме, где 1/6 принадлежала материя. Я подал в суд заявление о фактическом принятии наследства, но так как моя сестра против моего вступления-суд отклонил. И сказал подавать ИСК о фактическом вступлении наследство. Подскажите как правильно исчислить гос пошлину? И как будет выглядеть процесс.

Мы пропустили 6 ти месячный срок вступления наследства который был 26 ноября этого года. Можно ли сейчас вступить или теперь только через суд? И через какое время после вступление в наследство можно оформить дарственную на наследуемую квартиру?

Возможно ли через суд восстановить просроченное в срок вступление в наследство, и сколько это займет времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение