Увольнение по соглашению сторон - процедура, заявление, компенсация

• г. Москва

Как происходит увольнение по соглашению сторон? Нужно ли писать заявление на увольнение? От чего зависит размер компенсации и в какой срок она выплачивается?

Ответы на вопрос (1):

заявление никакого писать не нужно. Вас обязаны уведомить письменно о предстоящем сокращение, так же вам обязаны предложить другую должность, в случае вашего отказа вас увольняют по сокращению с выплатой 2 окладов, если сразу встанете на Биржу труда, там получите за третий месяц пособие.