Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При приеме работника на работу с испытательным сроком надо ли делать запись о поступлении в трудовую книжку до истечения этого срока,

и если надо, то как оформить увольнение, если работник не прошел испытание? Спасибо.

вопрос №41949
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

Запись в трудовую книжку Вы обязаны делать в соответствии действующими правилами ведения трудовых книжек, постановление Совмина СССР и ВЦСПС от 06.09.73 N 656 "О трудовых книжках рабочих и служащих" и Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек, утвержденной Госкомтруда СССР по согласованию с ВЦСПС 20.06.74 N 162..

При приеме с испытательным сроком в трудовой книжке делается соответствующая запись "принят на должность ***** с испытательным сроком ***** месяцев".

В случае не выдерживания испытательного срока делается запись "Уволен в связи с неудовлетворительным результатом испытания"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работник принят на работу с испытательным сроком в три месяца. Но он не хочет делать запись в трудовую книжку. Как поступить?

вопрос №3420056
прочитан 318 раз

Информации мало. По сути он оформил вас нелегально. Документы какие-нибудь подтверждающие факт работы имеются?

Можете написать жалобу в трудовую инспекцию. Но я считаю это лучше сделать в том случае, если по истечению 3 месяцев он вас не примет на работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какое постановление правительства (о переименовании ТОО в ООО) надо ссылаться при записи об этом в трудовой книжке работника.

вопрос №299019
прочитан 353 разa

Статья 59 Закона об ООО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Страсти вопрос у меня я устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца будет ли у меня запись в трудовой книжке.

вопрос №10646315
прочитан 1 раз

Сергей. Нет, запись об испытательном сроке при устройстве на работу в трудовую не вносится. Если вы не пройдете испытательный срок, то при увольнении на это может быть указано.

Но запись о вашем устройстве на работу будет указана.

(текст отредактирован 25.05.2016, 21:56)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

О наличии срока испытания при приеме на работу в трудовой книжке не указывается. Просто вносится запись о приеме после пяти дней работы.

(текст отредактирован 25.05.2016, 22:27)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я устроилась на работу с испытательным сроком, по своим причинам хочу уволиться до истечения срока без отработки. Возможно ли это?

вопрос №3543888
прочитан 36 раз

На испытательном сроке вы имеете право уволиться, предупредив работодателя за 3 дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо ли заверять круглой печатью запись в трудовой книжке при приеме на работу?

С уважением,

Лухастова А.Т.

вопрос №8876974
прочитан 17 раз

Нет. Печать заверяет подпись должностного лица. Подпись ответственного должностного лица или руководителя организации ставится после внесения записи об увольнении. П.35 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках"

(текст отредактирован 27.11.2015, 15:46)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно сделать запись в трудовой книжке по истечению испытательного срока о переводе сотрудника на постоянное место работы.

вопрос №14399382
прочитан 3 разa

Действующим законодательством не предусмотрено внесение в трудовую книжку дополнительной записи после окончания испытательного срока, никакого перевода в данном случае не будет - работник, если не принят по совместительству, итак принят по основному месту работы. Соответственно и при приеме на работу в трудовую книжку не вносится никаких сведений об испытательном срока.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана.

В соответствии со ст.66 Трудового кодекса РФ трудовые книжки ведутся работодателем на каждого работника, проработавшего у него свыше 5 дней.

А в соответствии со ст.70 трудовой договор может содержать условие об испытании.

То есть, при приеме на работу трудовая книжка заполняется в течение пяти дней, делается запись о приеме на определенную должность. А условие об испытании указывается только в трудовом договоре.

По окончании испытания никакой дополнительной записи о продолжении работы в трудовой книжке не производится.

Спасибо за Ваше обращение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Слышал, что ИП при приеме на работу, сейчас тоже делают запись в трудовой книжке. Правда ли это?

вопрос №15917764
прочитан 3 разa

ИП тоже являются работодателями. И раньше, и сейчас они также обязаны делать запись в трудовой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, добрый день!

Согласно п.3 Положения о трудовых книжках работодатель - физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан вести трудовые книжки на каждого работника в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение