Вопрос о наследовании и имущественных правах при смерти или разводе брата - что произойдет с квартирой, оформленной на обоих и прописанной его женой и приемной дочерью?

• г. Санкт-Петербург

У нас с братом после смерти матери осталась квартира, часть оформлена на меня, часть на брата. Он женился, и у него появилась приемная дочь, жену и дочь он прописывает в квартире. В случае смерти брата, или их разводе, что достанется мне?

Ответы на вопрос (2):

случае развода все останется как и было

в случае смерти жена наследник первой очереди и регистрация здесь не при чем

Спросить
Пожаловаться

Прописать жену и ее дочь он может только с Вашего согласия, если Вы такого согласия не дадите, не пропишет. Не зависимо от смерти или развода брата, Вы являетесь собственником доли в квартире и это право у Вас никто не может отнять

Спросить
Пожаловаться

У нас с братом осталась квартира после смерти матери, у него доля, и у меня. Он женился, у его жены ребенок после первого брака, он ее удочеряет, и прописывает их обоих. В случае его смерти, что нужно сделать, что бы ей с дочкой не осталась часть квартиры? Дарственная написанная братом на меня, может ли гарантировать, что квартира достанется мне.

У меня есть завещание от брата на квартиру, после этого у него появилась жена. В случае его смерти кому достается квартира? Ему квартира осталась по завещанию от первой жены.

Мои родители в 2004 году приватизировали квартиру на меня и брата (в равных долях), сами от приватизации отказались. Квартира оформлена на нас с братом. В прошлом году (после приватизации) мой брат женился. Родился ребёнок, ребёнка прописали в нашей квартире. В случае смерти моего брата будет ли иметь какую-то долю от нашей квартиры жена брата и ребёнок?

Родители мужа были в разводе. Квартира оформлена на двоих родителей. Прописан муж и родители. Родители и муж участвовали в приватизации. Есть старший брат, который не прописан в этой квартире и не участвовал в приватизации. Умер документ, что отказывается, в случае смерти матери, от ее части, в пользу мужа. Может ли потом брат сам же и оспорить этот документ? Какая часть достанется мужу, если он откажется от части квартиры отца в пользу брата и если подписанный братом документ об отказе в дальнейшем от части квартиры матери не оспорим и эта часть достанется мужу? Или лучше мужу вступать в наследство отца в равных частях с братом?

После смерти моего родного брата, осталась однокомнатная квартира. У брата осталась мать,

совершеннолетняя дочь от первого брака и внебрачный несовершеннолетний сын. (сын носит фамилию отца). После развода брат оставил двух комнатную квартиру дочери и ее матери. Кто в данном случае является наследниками однокомнатной квартиры и в каких долях?

У меня такой вопрос. У меня четыре родных брата. Самого старшего брата убила его бывшая жена, от которой есть ребенок девяти лет. брат жил в квартире, которая досталась ему от нашей бабушки еще до брака. Потом женился, родился ребенок, он прописал жену и ребенка в квартиру. После развода не мог выписать бывшую жену из квартиры. Кому теперь достанется квартира (не приватизированная) по наследству?

У меня есть брат. У него квартира и жена. Детей нет. после смерти брата кому достанется квартира мне от брата или его жене? Может ли брат претендовать на какую то часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира по праву собственности принадлежит 2-м собственникам (1 часть матери и 1 часть дочери).

Через два года после оформления в собственность квартиры, дочь знакомиться с молодым человеком, выходит замуж за него и прописывает мужа на квартире. Т.е. квартира нажита не в браке и до встречи с мужем.

Может ли муж дочери после смерти дочери или в случае развода претендовать на часть квартиры?

Квартира получена на 3 человек (мама, сестра и брат). Брат женился и получил квартиру на свою семью. В квартире мамы остались я и моя дочь. Может ли брат претендовать на квартиру матери. Квартира оформлена на меня (подарена мне)

Такой вопрос, если муж с женой в разводе, квартира оформлена на жену, но Муж прописан в квартире, в случае смерти, жены кому достанется квартира? Если у женщины есть сын. И имеют ли права выселить мужа после смерти жены из квартиры? Играет ли роль прописка в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение