Вопрос о наследовании и имущественных правах при смерти или разводе брата - что произойдет с квартирой, оформленной на обоих и прописанной его женой и приемной дочерью?

• г. Санкт-Петербург

У нас с братом после смерти матери осталась квартира, часть оформлена на меня, часть на брата. Он женился, и у него появилась приемная дочь, жену и дочь он прописывает в квартире. В случае смерти брата, или их разводе, что достанется мне?

Ответы на вопрос (2):

случае развода все останется как и было

в случае смерти жена наследник первой очереди и регистрация здесь не при чем

Прописать жену и ее дочь он может только с Вашего согласия, если Вы такого согласия не дадите, не пропишет. Не зависимо от смерти или развода брата, Вы являетесь собственником доли в квартире и это право у Вас никто не может отнять