Имею ли я право наследовать, причитающуюся ему долю по ст.

Мой отец является единственным наследником 1 очереди своей жены, которая умерла менее 6 месяцев назад и оставила завещение на своего брата. Отец нетрудоспособен и имеет инвалидность 2 группы уже 6 лет. Отец умирает, не вступив в наследство по ст.535 ГК РФ. Срок вступления в наследство еще невышел.

Имею ли я право наследовать, причитающуюся ему долю по ст.535 ГК РФ, на основании ст. 548 ГК РФ.

вопрос №4196
прочитан 4 разa

Да, имеете - это называется наследственная трансмиссия.

Похожие вопросы

юрист Костяев Юрий Юрьевич:

Нужно обжаловать отказ в регистрации - решение суда является безусловным основанием для регистрации права, установленного в судебном акте.


адвокат Вечерский Константин Сергеевич:

Здравствуйте. Прекратить не сможет, но письменно заявить такие требования надо, чтобы потом иметь доказательства на случай разбирательства дела в суде.


адвокат Квактун Раиса Николаевна:

Добрый день! Узнайте лично у нотариуса почему ждать не 6 мес а позже. На незаконные действия нотариуса можете пожаловаться в нотариальную палату области.


адвокат Голубев Владимир Васильевич:

Принятие наследства не является бесповоротным. Приняв наследство, наследник вправе в течение срока, установленного для принятия наследства,


юрист Сабельников Александр Николаевич:

Добрый день! Скажите просрочки по оплате имеются?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X